Чай или кофе - что вреднее?

Что вреднее для зубов чай или кофе? Я вот лично люблю очень пить горячий кофе/чай, но заметила, что зубы очень начали желтеть. Какой напиток вреднее для зубов? Что Вы любите пить больше: кофе или чай?

Комментарии

Регина, 30 марта 2014, 11:22
В альтернативу кофе и обычным чаям есть чаи из трав и специй, они и без кофеина, кстати, который и в черном и в зеленом чае есть. Аюрведических чаев сейчас большой выбор, вкусных травяных и цветочных сборов. А летом свежие травы вкусно заваривать, мммммм....
Галина, 29 марта 2014, 00:13
Крепкий чай и кофе вреден гипертоникам. А людям с пониженным давлением наоборот чашечка кофе вместо лекарства. 
Раиса, 28 марта 2014, 16:24
А я еще после того, как повышала лактацию привыкла очень пить чай или кофе с молоком, так и по сей день пью . Очень вкусно и не нужно ждать, чтобы остыло. Проблем с желтизной не чувствую. А от молока зубы только белее будут!
Nastia Felico, 26 марта 2014, 23:01
а может, кто зубы сразу после еды не чистит - желтеют? особенно после сладкого? я чай пью, нормальные зубы. налет только один раз давно ультразвуком снимали.  
Виктория, 28 марта 2014, 13:48
Я стараюсь утром чистить зубы именно после еды, а вечером - перед сном.
Виола, 26 марта 2014, 10:20
Я заметила, что после черного чая, на зубах появляется желтый налет. При том от крепости чая это не как не влияет. 
Знакомые, которые пьют кофе, зубы тоже выдают.
Хотя, у меня есть знакомый, реально пьет очень много кофе, но зубы....как фарфор. Видать генетика такая. 
Таня, 26 марта 2014, 22:37
Я замечала, что те люди, которые давно пьют кофе или чай - имеют хороший налет на зубах, и зубы у них не белые, а скорее желтые. Также особенностью наличия значительного налета на зубах есть и тот факт, что очень горячий чай/кофе они могут пить .

Рекомендую не пить очень горячий чай, а давать ему остывать! Также не забываем 2 раза на день чистить зубы и посещать 2 раза на ход стоматолога...

Будьте все здоровы и имейте белые красивые зубы всем врагам на зло .

На закусочку - анекдот:
Nastia Felico, 26 марта 2014, 22:59
анекдот оригинальный.  называется - хотелось как лучше, а получилось как всегда.
А я зубы чищу сразу после еды, и столько раз, сколько поем, если дома. люблю чистоту.
Анюта, 25 марта 2014, 22:25
И кофе, и чай вреден для зубов. И правда от них могут желтеть зубы. Поэтому после употребления нужно прополоскать рот водой. А зелёный чай,слышала, может разьедать зубную эмаль, если без лимона пить. Одинаково вредно для сердца крепкий чай и кофе.
Nastia Felico, 25 марта 2014, 19:39
кофе вредный не только для зубов, если с кофеином.
чай зеленый - только  полезный, если правильно пить (после еды через час - полтора, без сахара, и как Вы написали в другой теме - с лимоном, без еды дополнительно). Чай не по составу хороший, он именно энергетически прекрасен, своими вибрациями. Он для души напиток. Пить его надо не больше чашки в день, я считаю.
а еще ничего нельзя пить горячим и холодным. я чай настаиваю больше 5ти минут и он у меня не гарячий.  (читала, что его намного меньше настаивают, но мне нравится так, и все прекрасно).

а зубы не от чая желтеют, правда. может не хватает чего-то или пасту зубную поменять?.. у меня нормальные, и я даже не отбеливающей пастой чищу, а с лечебными травами. с ними паста вкусная.