Чем вкусненьким побаловать семью?

Чем вкусненьким побаловать семью?

Комментарии

Nastia Felico, 3 января 2014, 00:32
если хотите нереально удивить - сделайте растительное молоко сами: из кунжута, или мака, или фундука, или даже овсяное. сейчас блюда всюду, начиная с телевиденья и заканчивая ресторанами. везде еда. какая разница, из чего.... просто растительное молоко в наших странах не то что не пил никто, а не слышал и не видел. а если аллергия на коровье, Вас на руках будут носить за раст. молоко. это такой вкус! и цвет такой ванильный, те же пузырьки. еще и кальция там в разы больше. можем даже вместе пробовать новые виды молока делать сами. Я пока 5 видов умею. Домашние все время просят - когда ты сделаешь еще?.. так приятно! нужен блендер, чистая вода и подсластить фруктозой. интересно если, я расскажу!
Слава, 28 декабря 2013, 18:07
Мои любят голубцы с картошкой. Вкусно, недорого, сытно. Приварить капусту как на голубцы, отварить и растолочь в пюре картошку, завернуть в капусту как обычные голубцы, смазать противень, выложить туда голубцы, смазать сметаной или майонезом (майонезом вкуснее), посыпать немного сыром, запекать 20-30 мин. до слегка золотистой корочки капусты (или пока сыр полностью не растаит).
Валентина, 28 декабря 2013, 17:55
Блинами, их любят все, так как они могут быть как сладким, так и основным несладким блюдом, так что угодить можно всем.
Натали, 28 декабря 2013, 17:49
Я люблю салат Рафаэль, готовится просто и быстро, всем кто пробовал тоже нравилось: отварить куриную грудку, порезать, нарезать ананасы (или купить уже порезанные), натереть на терке 2 вида твердого сыра (любого вашего любимого), добавить майонез и совсем чуть-чуть посолить. Резать лучше помельче, но и крупными кусками тоже вкусно.
Olga, 28 декабря 2013, 17:43
На завтрак очень вкусно яичница с кетчупом (или со свежими помидорами), ветчиной и сыром. Готовить очень просто, на сковороду полить оливковым маслом, вылить пару ложек кетчупа или выложить крупно порезанные помидоры (лучше дольками), разбить 2-3 яйца (смотря какую порцию хотите), посыпать мелко рубленой ветчиной, посолить немного, перед тем как снимать за пол минуты посыпать сыром. С такой яичницей вкусно будет подать тосты.
Карина, 28 декабря 2013, 17:39
Рецепт*
Карина, 28 декабря 2013, 17:38
могу посоветовать рецепт очень вкусного Пляцека, должен получится вот такой. Реепт длинный, поэтому если, захотите могу написать.
Ольга, 28 декабря 2013, 17:50
Давайте рецепт! Фото уж ооочень вкусно-съедобное)))
Карина, 28 декабря 2013, 18:09
это проверенный рецепт, нашла случайно в интернете. И правда очень вкусный, соблюдайте закладку продуктов, это важно, я один раз решила увеличить, и торт вышел не такой воздушный. Правда он дорогой, продуктов много разных надо, но он правда того стоит!
Карина, 28 декабря 2013, 17:58
и не только фото, и сам тортик ооочень вкусный и нежный. Если что-то будет непонятно - спрашивайте, объясню. Тесто: 200 гр маргарина, 150 гр сахара,3 яйца, 150гр сметаны, 3 ст.л. молока, 2 стакана муки (300гр), 1 пакетик разрыхлителя (10гр), 2ст.л. какао.Шарики: 200 гр творога, 3 ст.л. сахара, 1 желток, 5-6 ст ложек кокосовой стружки,
Крем: 2 стакана молока, 1 яйцо, 150 грсахара, 2 ст.л. муки без горки, ванилин.
Приготовление: творог, сахар, желток и кокосовуюстружку хорошо растереть. Из полученноймассы сделать шарики, размером с грецкий орех. Убрать их в морозильную камеру на 30 минут. Мягкий маргарин растереть с сахаром. Добавить яйца и оставшийся белок, хорошо взбить. Затем влить сметану, молоко, муку и разрыхлитель, хорошоперемешать. В смазанную маслом форму выложить половину теста.В оставшееся тесто положить какао, перемешать ивыложить поверх белого теста. В тесто можно также добавить крупно дробленыйгрецкий орех. Достать шарики из морозильнойкамеры и вдавить в тесто. Выпекать вдуховом шкафу 40-45 минут при температуре 180 градусов.
Для заварного крема взбить яйцо с сахаром иванилью, добавить муку. Влить молоко ипоставить на небольшой огонь, помешивая венчиком. Довести до загустения крема. На остывший пирог выложить заварной крем и обсыпатьтертым шоколадом. Украсить можно также дольками грецкого ореха или тертым
орехом.
Ольга, 28 декабря 2013, 18:02
Думаю затраченное время, с лихвой окупит такую вкуснотищу! Попробую! Все в рецепте понятно)))Спасибо!