Что можно приготовить для сыночка в возрасте 3 года?

Имя скрыто
19 сентября 2013   •  Кулинария
Хочется постоянно удивлять ребенка не только оригинальными блюдами, но и интересное подачей, что для малыша очень важно, и постоянно заставляет проявлять интерес, когда кричу ему "Кирюша, за стол...". 

Как Вы удивляете своих деток? (если не тяжело - то выкладывайте Ваши фото)

Комментарии

Дарья, 6 октября 2013, 13:10
Моя дочка сладкоежка, найти хорошие конфеты в магазине проблема, ведь не знаешь из чего они сделаны, поэтому мы делаем дома вот такие конфетки:
Пачку сливочного масла размягчить и смешать с двумя стаканами муки, добавить яйцо и 2 чайные ложки воды, все перемешать, поставить на часок в холодильник.  Сделать шарики и выпекать в духовке минут 30, Сахарную пудру смешать с какао и ванилином, и обвалять горячие шарики в этой смеси. Получается очень вкусно)))
Елена, 6 октября 2013, 13:19
А мама в детстве готовила мне домашние конфетки Коровка, если вы сладкоежки может вам пригодится))) Стакан молока выливаете в кастрюлю, добавляете грамм 50 сливочного масла, стакан сахарной пудры, 2 ст. ложки меда, ставите на огонь минут на 30 и постоянно помешивайте (варите до золотистого цвета). Формочки для льда слегка смазываете растительным маслом и разливаете смесь и охлаждаете в морозилке. Хранить конфеты нужно в холодильнике, но у нас обычно до этого не доходит съедаем сразу))) 
Наталья, 6 октября 2013, 12:57
Для меня тоже целая проблема накормить ребенка, кушает мало и к еде привередлив))) Из интересного и полезного любит ньоркки. Берете творог, твердый сыр трете на терке, добавляете базилик, немного цедры лимона, соль, смешиваете все и делаете клецки (шарики). Выкладываете на досточку с мукой и в морозилку на час, потом достаете и варите в кипящей воде пару минут. Мы любим кушать с маслом или сметаной. 
саша1, 6 октября 2013, 10:46
Виктория, 6 октября 2013, 20:58
Очень аппетитно и вкусно на вид...члены семьи остались сытыми, Саша?
саша1, 6 октября 2013, 21:02
конечно)) не успела даже сфоткать целиком)
Виктория, 6 октября 2013, 21:07
Завтра попробую своим приготовить что-то подобное....
саша1, 6 октября 2013, 10:44

в три года можно приготовить любые вкусности, например, мой кроха(а ему почти 2 годика), любит творожную запеканку, здесь рецепт нашла:

Виктория, 6 октября 2013, 20:57
Спасибо, спасибо еще раз спасибо! Очень кстати....сегодня попробовал по этому рецепту приготовить - очень вкусно получилось! Рекомендую!
Янина, 19 сентября 2013, 17:44
Моя дочка категорически отказывалась есть твердый сыр, но стоило мне нарезать его в форме звездочек и чудо, пустая тарелка, просьба дать еще, так что набор формочек для выпечки и немного фантазии способны сделать аппетитными любые продукты.
Фото не мое, но идея понравилась и главное не сложно:
Юлия, 19 сентября 2013, 09:43
Вот несколько интересных вариантов детского оформления блюд: