Что вкусного можно приготовить из крабовых палочек?

Что вкусного можно приготовить из крабовых палочек?

Комментарии

Mudarisa, 26 июня 2014, 11:39
А я вчера делала такой свой собственный салат из крабовых палрчек и овощей. Порезала соломкой крабовые рулеты, огурцы и капусту, добавила яйцо и заправила майонезом. Получилось очень вкусно.
Mudarisa, 26 июня 2014, 11:35
Говорят, что еще можно котлеты из крабовых палочек делать. Но я не пробовала так делать. Но думаю, что должно быть вкусно.
Лена, 26 июня 2014, 09:37
Ой как странно! От редактировала,чтоб все красиво в столбик было, а текст съехал
Лена, 26 июня 2014, 09:36
Сегодня совершенно случайно наткнулась на такой рецепт. Возможно кому-то пригодится

Крабовые палочки в кляреИнгредиенты:●1 пачка крабовых палочек●50 гр сыра ●2 яйца ●2 ст. ложки майонеза ●чеснокПриготовление:1. Крабовые палочки разморозить.2. Сделать кляр: потереть на мелкой терке сыр, добавить 2 яйца, майонез, несколько зубчиков чеснока.3. Обмакнуть крабовые палочки в кляре и обжарить со всех сторон на подсолнечном масле.4. Подавать охлажденными.
Алла, 11 июня 2014, 13:00
А я очень люблю, когда к традиционному салату из крабовых палочек, кукурузы и яиц добавить немного капусты и мандаринки. Вкус восхитительный!!!
Маричка, 11 июня 2014, 00:39
А я очень люблю крабовые рулеты. Нужно развернуть крабовую палочку, а внутрь положить еврейский салат, а потом обратно свернуть.
Nastia Felico, 10 июня 2014, 12:44
Можно улучшить рецепт салата из крабовых палочек, добавив туда жаренные грецкие орехи кусочками и копченый тертый плавленный сыр. Я это придумала, еще когда в школе училась, вкусно невероятно! Еще туда зеленый лук добавляла, вкусный майонез выбирала.

А вообще вкусно есть - можно и без крабовых палочек! Я сегодня такой миниплов сделала натуральный, без жарки, масла и соли, а с зелеными овощами замороженными, заваренными с пшёнными хлопьями Nordic, с индийскими специями - сушеной зеленой прянной травой! Сытно, вегански и очень вкусно!..

Nastia Felico, 10 июня 2014, 12:48
5 минут на приготовление ушло, ждала только пока закипят овощи, бросила хлопья, и почти сразу выключила. Настояла 5 мин и готово! А индийская трава такая пряная и вкусная!