Что вы будете готовить на Пасху?

Что вы будете готовить на Пасху?

Комментарии

Галина, 19 апреля 2014, 22:58
У нас на Пасху будут пасхальные куличи, крашеные яйца. Ещё я приготовила несколько салатов,  мясо, курицу, будет нарезка из сыра и колбасы. А завтра ещё свеженькой картошечки сделаем с салатом из огурцов и редиски.
Nastia Felico, 20 апреля 2014, 15:06
Вот это да!.. Вы хорошо подготовились, столько блюд!.. Когда такое разнообразие, в доме праздничная атмосфера!..
А я сегодня компот сделала из черной смородины мороженной, чечевицу с чесноком и оливковым маслом, и на столе было много зелени: петрушка, укроп, лук зеленый, помидоры!.. Так легко и вкусно, меня похвалили даже. )))

Вот на Источник собираюсь в парк, и в Храм. Вот как у нас там красиво:

Саржин Яр, - "Памятник природы местного значения". - так о нашем парке сказано в Википедии.
Галина, а какие в Вашем городе святые места?.. Я люблю все, что связано с водой.
Nastia Felico, 19 апреля 2014, 14:36
Ну вот, получились мои первые желейные динозаврики с агар и в силиконовым формах!..

Я на дно форм положила обжаренные очищенные семечки тыквы, я их очень люблю поджаренные, такой вкус интересный, и полезные!.. В общем, делать желе так здорово, как пасочки в песочнице раньше делали, перевернул - и произведение искусства, фигурка какая-нибудь!  Только не все так радужно и прекрасно, желе из молока на вкус не очень, и я, наверно, агар много кинула - 1ч ложка с горой на 350 мл воды с растворимым сухим овсяным молоком!.. Везде в интернете писали - 1 ч ложка порошка агар на 250 грамм массы, в общем, это тоже много.  

Динозаврики несъедобные, но очень красивенькие! Буду делать желе только из фруктов и агар класть меньше. Кстати, застывает без холодильника с агар, прямо на столе, а в холодильнике за 15 минут - полностью готово!..
Маричка, 19 апреля 2014, 22:49
Рассмотрела динозавриков ближе. Очень красивые. Такие аппетитные, очень жаль, что несъедобные. Зато красивая фотка получилась. Может с другими пропорциями лучше получится?
Nastia Felico, 19 апреля 2014, 22:56
вот я попробую на коровьем молоке сделать, как Вы написали - мужу делаете. Я сегодня купила яготинское молоко мое любимое в честь праздника, и решила, что к молочной продукции вернусь. Очень люблю коровье молоко! А особенно - топленое масло. 
Маричка, 19 апреля 2014, 23:01
Сырочки для деток Яготинские очень вкусные. Они для деток от 6 месяцев, в виде пасты. И вкусы разные. Я и ребёнку, и себе беру.
Nastia Felico, 20 апреля 2014, 14:37
Да, вся яготинская продукция отличная!.. А я детские сырки яготинские крысенку своему беру!.. Ест!..  Вот такие, классические беру ему:

Маричка, 19 апреля 2014, 21:03
Действительно очень красивые фигурки получились. Жаль, что несъедобные Идея хорошая, просто теперь дорабатывать рецепт надо.  .
Nastia Felico, 19 апреля 2014, 22:29
Вот это ж я хотела белоснежные фигурки именно, поэтому попробовала сделать из растительного молока. А еще агар очень мало нужно кидать, твердеет быстро и прочно с ним.
Маричка, 19 апреля 2014, 22:50
Я мужу делаю молочное желе, правда с обычным молоком с добавлением грецких орехов и ванилина. Получается очень вкусно.
Nastia Felico, 19 апреля 2014, 14:41
Зато у меня вчера вечером такой кисель из свежей клюквы получился, просто божественно! сегодня из холодильника - пила, такой освежающий и яркий вкус, сладила фруктозой. Будет на сегодня и на завтра к празднику - домашний прохладный десертный напиток!.. 2л сварила.
Nastia Felico, 17 апреля 2014, 21:10
Вот какие я сегодня купила силиконовые формочки для желейных фигур на Пасху!!! 

В журнале с динозаврами на фото - очень много красивейших наклеек с ними, я наклейками всегда найду, что украсить!..

Я динозавров очень люблю и сделаю такие конфеты с агар-агар вместо желатина, фруктозой, на основе растительного молока, - белоснежные будут 2 шт, и 2 шт на основе компота из мороженной черной смородины, и грецкий орех туда вовнутрь поджареный для красоты и вкуса - половинками положу!!!

А Вы такие конфеты детям хотите сделать?.. Это же домашний мармелад просто, и без сахара! Да еще в виде животных! Я думаю, будет красиво, а когда сделаю, сфотографирую и сюда добавлю фото!!!

Я не нашла формы для яиц, чтобы желейные сделать, но придумала, что можно купить Киндер Джой, там две половинки в форме яйца, где одна с игрушкой, а другая с пирожным! и в обе половинки можно залить желе, а потом достать, застывшее, и половинки соединить как-то, и будет желейное Пасхальное яйцо!...
Маричка, 18 апреля 2014, 00:17
Так что вам понравилась моя идея насчёт желейных яиц? Я мужу делаю летом желе из свежих фруктов, тоже без сахара, но с добавлением желатина.
Nastia Felico, 18 апреля 2014, 00:53
понравилась!.. и я решила делать желейные конфеты даже. хочу купить еще силиконовые разные оригинальные формочки и экспериментировать с составом таких конфет!..
Маричка, 18 апреля 2014, 01:04
Вы знаете, а я фанат силиконовых формочек. У меня их много - мишки, бабочки, стрекозы, кролик, слонёнок. Для кексов и желе - в самый раз!
  • 2
  • 1