Яблочное варенье

Ева
4 октября 2014   •  Кулинария
Поделитесь рецептами яблочного варенья, которое закрываете на зиму

Комментарии

Ева, 5 октября 2014, 01:34

А я собираюсь приготовить яблочный мёд.
Понадобится 2,5 килограмма яблок и 1 килограмм сахара. Яблоки, разрезанные на четвертинки,  заливают водой, предварительно очистив, разваривают их полностью.Полученную массу помещают в марлю, чтобы осталась жидкость. В содержимое добавляют килограмм сахара (на 1,5 литра сока) и варят до густоты.
Nastia Felico, 5 октября 2014, 13:01
А Вы такой пробовали когда-нибудь на вкус? Мне очень понравилось, что можно фруктовый мёд сделать, но боюсь - слишком сладкий выйдет. Смогу ли я такой есть потом?
Mudarisa, 5 октября 2014, 22:29
Интересный рецепт, но возни слишком много. Если сахара меньше будет, то варенье не загустеет, мне так кажется.
Ева, 6 октября 2014, 00:31
Нет, я ни разу не пробовала делать такой яблочный мёд. Только на днях вычитала рецепт приготовления. Планирую не добавлять сначала такое количество сахара, где-то на 200 граммов меньше положу.
Ева, 6 октября 2014, 00:32
А ещё всё зависит от сорта яблок. Если попадутся сладкие и сочные, то и сахара меньше уйдёт, развариваться они тоже будут легче.
Mudarisa, 4 октября 2014, 16:57
Я приблизительно варила так, как описала Маричка. Если хочется густого и сладкого варенья,  то на килограмм очищенных яблок столько же сахара. В этом году у нас яблоки не уродили, только вишню и смородину закрыли.
Nastia Felico, 4 октября 2014, 08:54
Фруктовые пироги получаются очень вкусные с грушами.
Маричка, 4 октября 2014, 08:47
А вообще яблоки практически весь год есть свежие и вкусные в продаже. Можно запекать - получится вкуснейшее лакомство, а можно на терку с морковкой - любимое пюре из детства.
Nastia Felico, 4 октября 2014, 08:54
А Вы пробовали делать фруктовые пироги на листовых лавашах? Быстро, вкусно, полезно! Мы в этом году так ими наелись, что даже варенье не делали. Запеченые фрукты - полезное и сытное лакомство, а лаваши - в их соке - тоже как пирожное. Без животных продуктов и мороки с тестом.
Маричка, 4 октября 2014, 09:05
Мне больше поджаривать нравится в лаваше. Получается вкусная хрустящая корочка. Только сахар не надо добавлять, а то потекут.
Маричка, 4 октября 2014, 08:43
В этом году не закрывали яблочное варенье. А до этого варили, когда у бабушки был большой урожай. Очищали от кожуры, засыпали на ночь сахаром, чтобы сироп образовался. Проваривали минут 10, потом остужали и повторяли эту операцию еще два раза. Получалось красивое и вкусное янтарное варенье дольками.
Nastia Felico, 4 октября 2014, 08:16
Мы варенье на зиму не закрываем, но когда варим фруктовое варенье - чтобы поесть его в ближайшее время, месяц-два - то всегда добавляем в него порезанные апельсины. Получается невероятно вкусно!..

Вообще это моя мама делает, я еще варенье не пробовала приготовить.