Как быстро отделать вишню от косточки?

Как быстро отделать вишню от косточки?

Комментарии

Nastia Felico, 3 июля 2014, 11:04
Можете предложить свою вишню на форуме города - чтобы к Вам приехали и забрали бесплатно, если много её и жалко, что пропадёт. Подарите людям фрукт, благодаря интернету - это возможно. Если продавать - не нуждаясь в этом, то это скучно. А подарив так - приятно удивите!
Mudarisa, 2 июля 2014, 23:58
Я разделываю только руками, тоже консервацию всегда без косточки делаю. Двоюродная бабушка показывала, как разделывать шпилькой, но мне не понравилось.
Nastia Felico, 2 июля 2014, 19:28
А еще я в детстве - любила вареники с вишней! Можно сделать такие, но косточки прийдётся доставать.
Nastia Felico, 2 июля 2014, 12:56
А я покупаю замороженную вишню, когда хочется. Она всегда крупная, красивая и без косточек.
И оливки тоже без косточек беру.
Ева, 2 июля 2014, 23:57
Мы не покупаем замороженную, так как своя есть, и крупная, и мелкая. А оливки, а точнее маслины всегда без косточек берём.
Анюта, 2 июля 2014, 02:02
Поэтому лучший и быстрый способ для нас - разделывать несколькими парами рук. Дёшево и сердито.
Анюта, 2 июля 2014, 02:00
Посмотрела в интернете. Есть несколько приспособлений, чтобы удалять кости.
Ева, 2 июля 2014, 02:17
С последними тремя быстрее точно не будет. А оливки покупать можно и без косточки на стол.
Ева, 2 июля 2014, 02:19
А первые два устройства на вид эффективные, но объемные. На кухне место будут много занимать.
Анюта, 2 июля 2014, 02:01
У меня нет ни одного из этих приспособлений. Думаю, что будет ещё дольше, пока разберёшься в этих устройствах.
Анюта, 2 июля 2014, 01:57
Я обычно это делаю руками, если нужно для варения. Долго, но я должна лично убедиться, что в  ней нет червячка.
Ева, 2 июля 2014, 02:03
Я тоже обычно руками разделываю. Но это так утомительно. А в этом году столько вишни уродило, что жалко, что пропадёт. Уже всем друзьям раздали.
Nastia Felico, 2 июля 2014, 13:09
Можно часть вишни заморозить. А если пропадёт часть - не страшно, ведь главное в вишне - что это красивое цветущее дерево весной и оно у Вас растёт! А плоды вишни - на любителя, можно есть, можно не есть. Для меня она очень кислая.

Вот компот из неё законсервировать на зиму можно, при этом от косточек не чистить! Вкусно, полезно и просто!..
Ева, 2 июля 2014, 23:54
Если она пропадёт, то потом гнилая будет на земле валяться. А от этого мухи будут. Лучше вовремя собрать и использовать с пользой для себя и людей.
Nastia Felico, 3 июля 2014, 10:59
Я имела ввиду - собрать и выкинуть, если никому не пригодилась. Конечно, под деревом должно быть чисто.

Просто не переживайте, что вишня пропадёт не пригодившись. Вы же сказали, что людям - больше некому её предложить.

Не обязательно если растёт фруктовое дерево - оно растёт для того, чтобы всё с него съели. Деревья красиво цветут и украшают двор! Это же прекрасно! А сколько съели и у Вас приняли в подарок - столько и правильно!

Я вишню есть не могу, она кислая. Даже подслаженная. А косточки доставать много - тоже бы не стала. Хорошо, что продаётся шикарная замороженная - крупная и очищенная, мне эти 400 грамм в пачке - на всё что нужно приготовить - хватает предостаточно! 
  • 2
  • 1