Как правильно поджарить орехи и семечки?

Как правильно поджарить орехи и семечки, чтоб они были и не сырые, и не подгоревшие?

Комментарии

Валентина, 24 января 2014, 22:15
Если обжаривать орехи на сильном огне и делать это долго, то вкус и полезные вещества испортятся.
Карина, 24 января 2014, 22:13
Ядра орехов нужно уложить в один слой.  Для усиления жареного аромата можно попшикать на них, немного соевого соуса.
Натали, 24 января 2014, 22:11
Нужно жарить орехи при температуре 70-75 градусов, если жарить при более высоких температурах, то наносится вред полезным веществам.
Алёна, 24 января 2014, 22:09
Я вот знаю, что обжарка усиливает вкус орехов, и придает им сладость. Ммм вкуснятина.
Olga, 24 января 2014, 22:07
Орехи надо хранить в холодильнике. При таком хранении орехи будут свежими до года .
Ева, 21 января 2014, 01:22
Разогреть духовку до 180 градусов в течении 5-10 минут, тонким слоем на противень насыпать орехи, оставить на 20 минут. Их надо перемешивать не менее 3 раз.
Алла, 21 января 2014, 01:19
Если поджаривать грецкие орехи, то сначала разогреть сковороду на мелком огне 3 минуты, насыпать один слой грецких орехов (очищенных) и жарить на медленном огне в течении 20 минут, помешивая деревянной лопаткой.
Анюта, 21 января 2014, 01:02
Можно поджаривать м микроволновке и семечки, и орехи. На большой мощности, в течении 3-4 минут.
Галина, 21 января 2014, 00:58
А я с этим не заморачиваюсь. Всегда покупаю готовые. И не боюсь, что подгорят или будут недожаренными.
Таня, 24 января 2014, 22:16
Галина, попробуйте когда-то разложить на белой бумаге семечки и посмотрите, что Вы кушаете. Я пару раз проверяла покупные семечки на такой вот простой тест после того, как лузгала семечки, а потом обнаружила, что у меня большой палец аж перекрасился в черный цвет

С этого момента либо сама их жарю, либо покупаю у бабушек, которых так мало осталось в последнее время. Но места нужно знать в любом городе .
Nastia Felico, 31 января 2014, 21:24
кстати, показывали по ТВ, как бабушки могут лечить ноги свои в жареных семечках, в теплые опускать и держать, уже и не помню, от чего. а потом спокойно выносить на продажу!..
кто знает, лучше самим жарить! да и на свой вкус будут и спокойней!.....
Nastia Felico, 31 января 2014, 21:28
а покупные в пакетиках всегда прелые! или жесткие, или мелкие. я сама жарю, и чаще без скорлупы, потому что если много чистить руками,  утомительно и больно даже. мы морской свинке даже покупаем семечки сырые очищенные, чтобы она не ела шелуху. и овес очищенный даже!.. ))
Маричка, 21 января 2014, 00:57
У меня бабушка перед тем, как жарить семечки моет их в подсоленной воде, высушивает. Потом на раскалённую сковородку и мешать. чтобы не подгорели. Они так прикольно потрескивают.
Mudarisa, 21 января 2014, 00:29
Я поджариваю на сковородке. Жарю 5-7 минут на среднем огне, постоянно помешивая. Очень вкусно получается, если добавить немного соли. Если сильно стреляют, то накрываю крышкой, обязательно пробую.
Nastia Felico, 21 января 2014, 12:30
вот приблизительно и я так делаю, только соль не добавляла еще. достаточно хорошо получается и вкусно. семечки беру очищенные.  
орехи грецкие жаренные очищала от шелухи, внутренние ядра, и немного измельчив  на кусочки, в салаты добавляла, особенно где майонез - вкусно с ними очень. (в салат с крабовыми палочками и копченым сыром). эксклюзив тАкой получился.
  • 2
  • 1