Как приготовить фуагра?

Как приготовить фуагра? Слышала, что это изысканное вкусное дорогое блюдо, подаваемое в ресторанах, но ни разу его не пробовала. Как его можно приготовить в домашних условиях и с небольшим бюджетом?

Комментарии

Nastia Felico, 10 февраля 2014, 19:08
понравилось хоть? если приготовили... интересно
Слава, 22 января 2014, 23:35
              -- Нам нужно--
• гусиная печень (кусочками, вес 750-800 грамм),
• свиное филе (грамм 300-350),
• несоленое сало (грамм 250),
• немного соли по вкусу,
• 1 трюфель,
• 1 гриб среднего размера
• 50 грамм коньяка,
• лавровый лист, перец и по желанию мускатный орех.
               --приготовление--
Сначала нам надо вымочить в молоке всю печень, перед этим очистив от жира и пленок. Теперь эту же печень нужно постараться
нашпиговать кусочками белого гриба. Потом поливаем все это коньяком и 
незабываем налить немного мужу если он дома). Оставляем мариноваться в течение 3-4 часов. Теперь крутим на мясорубке свиное филе, а полученный фарш кладем в миску, солим и
перчим по вкусу. Далее приготовьте прямоугольную форму, на ее дно
выкладывайте фарш.
В центр кладем маринованную печень и накрываем ее фаршем, который остался. Запекается все это не так уж и долго – не более получаса из
расхода на 1 кг. Готовый паштет остудить и полить жиром 
(гусиным). Это блюдо подается холодным.
Алёна, 22 января 2014, 23:21
Да кому как, это личное мнение каждого, можно его высказать. А отговаривать, пустая трата времени, я вот ела, мне очень понравилось.
Nastia Felico, 22 января 2014, 20:18
а Вы знаете, что такое фуагра?... это когда птицу насильно кормят порцией еды, превышающей норму в 10 раз. и она такие муки терпит, что эта фуагра хорошо может вернуться  бумерангом к тому, кому круто ее поесть. есть видео на ютубе, как мучают птиц, чтобы сделать их печень большой и жирной. если не готовили - можете еще отказаться.  если птицам тем не поможете, хоть себя убережете от расплаты за этот ужас..... в энергию все верят, представляете какая там энергия адская. 
Имя скрыто, 22 января 2014, 23:17
А ну конечно, вы же вообще мяса не едите? Или так просто о энергии поговорить хочется?
Карма и все такое, мне такие люди крайне не нравятся, вот можно подумать, свинина, баранина, говядина, не испытывают ничего подобного, тут конечно можно написать, какая я правильная, а сама ночью под одеялом, толстый шмат сала топтать?