Как резать лук и не плакать?

Как резать лук и не плакать?

Комментарии

Ксения, 3 декабря 2014, 14:23
жуйте жвачку во время резки лука, помогает, но если он очень злой то хоть в скафандр оденься но слезы все равно появятся
Алла, 11 ноября 2014, 23:59
Я прочитала вот такие смешные советы:

Слегка присыпьте солью разделочную доску.
Повесьте на уши луковые очистки.
Положите на голову половинку разрезанной луковицы.
Жуйте петрушку!
Делайте это в очках. Можно дополнить комплект прищепкой (для ныряния) на нос.
Высуньте язык.
Побольше разговаривайте.
Наденьте маску для подводного плавания с трубкой. Или противогаз.
Маричка, 11 ноября 2014, 23:52
Только постоянно обмакивать нож в холодную воду, если режете. Но если лук злой, то никакие способы не помогут, всё равно заставит плакать.
Ева, 11 ноября 2014, 22:44
Говорят, что не плакать во время чистки лука можно, если зажечь восковую свечу или включить вентилятор. И если резать лук с открытым ртом.
Ева, 11 ноября 2014, 22:41
Можно положить перед чисткой лук на 15-20 минут в холодильник. Или замочить его в воде солью на несколько минут, предварительно очистив. И при резке постоянно смачивать водой нож.
Nastia Felico, 23 ноября 2014, 16:14
Я тоже знаю этот способ - положить лук предварительно в холодильник на 15 минут. 
Лена, 11 ноября 2014, 22:08
А я ногу контактные линзы, они защищают слизистую оболочку и плакать от лука совсем не хочется
Галина, 11 ноября 2014, 21:27
Чтобы не плакать, когда будете резать лук, нужно предварительно его положить в воду. А при резке постоянно смачивать нож водой.
Анюта, 11 ноября 2014, 21:18
Вы сами подали хорошую идею на фото! Можно надеть шлем мотоциклиста и избежать слёз. Подойдёт и противогаз, маска для ныряния.
Mudarisa, 11 ноября 2014, 21:12
Я почти всегда плачу, когда режу лук. Читала, что чтобы не плакать, то надо это делать в очках для подводного плавания, но на себе не испытывала, у меня их просто нет.