Как вы будете украшать яйца к Пасхе?

Как вы будете украшать яйца к Пасхе?

Комментарии

Анюта, 17 апреля 2014, 00:29
Как всегда на Пасху будут яйца красного цвета. А на некоторые наклеим наклейки и термо-плёнку. Сделаем целую дюжину пасхальных яичек.
Галина, 16 апреля 2014, 00:29
А мы всегда покупаем пакетики со специальной краской для яиц и красим яйца во все цвета радуги. Такие яркие получаются!
Nastia Felico, 16 апреля 2014, 01:05
Вот можно добавить на них бумажные наклейки с Пасхальными рисунками, обычно там цыплята и котята, если цветные, а если золотистые - то голуби, символы Православные!.. Будет очень живописно! И детям понравится - с картинками!..
Я покупала такие наклейки, но клеила их пока в своем Дневнике, украшала. Такие милые!
Галина, 16 апреля 2014, 11:59
Дело в том, что если клеить эти наклейки, то потом яйца очень плохо чистятся. Мы пробовали. А кроме цветных мы тоже термо плёнки используем.
Алла, 16 апреля 2014, 00:04
Мы всегда красим яйца в красный цвет. А украшаем их листочками. Всегда получается красиво и естественно. А выглядят они приблизительно так
Nastia Felico, 16 апреля 2014, 01:02
очень красиво, а как сделать рисунок листиков?.. я знаю, что и воск наносят, но тут другая технология, наверно?
Mudarisa, 16 апреля 2014, 11:45
Они делаются очень просто. На яйцо накладывают листочек петрушки, травку или цветочек, а потом заворачивают в марлечку и завязывают. После этого - в луковую шелуху.
Nastia Felico, 17 апреля 2014, 12:12
Mudarisa, спасибо за ответ! Буду знать, на фото все понятно изображено!.. Такой интересный способ красить яйца!!!
Маричка, 15 апреля 2014, 23:00
Мы используем все доступные способы - луковая шелуха, наклейки, обёртки. Мы всегда много яиц к Пасхе украшаем, чтобы раздать родным и близким.
Nastia Felico, 16 апреля 2014, 01:01
А украшенные яйца так приятно дарить, угощать!..  Они же красивейшие и настроение праздничное!.. Я тоже так раньше делала, и нас родственники угощали, они и в луковой шелухе красили, а я только обертками.
Mudarisa, 15 апреля 2014, 22:28
А мы делаем традиционно - красим в луковой кожуре. И обёртки тоже используем, красивые, яркие. Дочка очень любит пасхальные яички, она с другими детьми обменивается и хвастается.
Mudarisa, 15 апреля 2014, 22:32
Нахлынули воспоминания из детства и написала про себя как про дочку. Когда я маленькая была, то папа к Пасхе всегда делал рыбку из шарика, а внутри яичко было. А рыбку украшал по всячески, загляденье просто. А ещё он яйца с листочками делал и с моим именем. У нас во дворе много детей было и мы менялись, хвастались, а потом играли у кого крепче.
Nastia Felico, 16 апреля 2014, 00:58
Я читала в книге "Учение ессеев", что рыбка - символ Бога, и раньше носили не крестик, а фигурку рыбки - как верующие в Бога и в Иисуса!..
Nastia Felico, 15 апреля 2014, 22:18
Такой вопрос приятный и я даже задумалась. Потому что это моя первая Пасха без яиц. Веганская.  Раньше я украшала яйца, опуская их в кипящую воду в обертке красивой специальной (картинок масса на выбор), и обертка просто садилась на яйцо, так аккуратно и чисто, быстро и ярко! Мне рисунки нравятся с животными, Диснеевскими персонажами из м/ф,ангелы-малыши, цветы красивые! 
Надо подумать, как я буду праздновать Пасху без яиц. А паску уже покупала, вчера, не смотря на животные продукты. Исключения можно делать ради Светлого Праздника и Его традиций!.. 
Маричка, 16 апреля 2014, 00:02
Я знаю, что вы любите всякие игрушки и фигурки. Купите себе парочку цыплят, которых специально продают к Пасхе. Мне они так нравятся. А вам к Пасхе можно сделать желе в форме яйца. Там только растительные ингредиенты.
  • 2
  • 1