Как выбрать хороший арбуз и дыню?

Как выбрать хороший арбуз и дыню?

Комментарии

Маричка, 6 августа 2014, 00:19
Хорошие арбузы и дыни бывают только по сезону. Арбуз должен быть большим и издавать характерный звук. А от дыни должен быть характерный запах и не должно быть зелёных следов.
Маричка, 6 августа 2014, 00:21
А ещё хороший арбуз, когда режешь должен трескаться. А вот крупные арбузы бывают часто переспелыми.
Nastia Felico, 6 августа 2014, 00:30
Да, если треснул - точно сахарный. Мне нравится даже звук, с которым арбус трескается во время разрезания.
Маричка, 6 августа 2014, 00:37
А я ещё в этом году арбуз не покупала. А дыня попалась не вкусная, как вода, ещё и твёрдая, а на вид красавица.
Nastia Felico, 6 августа 2014, 01:01
Мы один арбуз брали, еле сладкий. Ждём нормальный завоз.
Маричка, 6 августа 2014, 01:15
Мы придерживаемся такого же мнения. Смысл брать то, что ещё не созрело?
Nastia Felico, 4 августа 2014, 13:02
Я арбузы покупаю без пробы на вкус, оценивая их по внешнему виду. Люблю резать их дома и целые.  И дыни - также, всегда видно снаружи - хорошая ли внутри. Гладкая, без пятен и отличный аромат - значит сладкая.

Обычно, если первый арбуз с горы продающихся на улице - хороший, остальные тоже. В магазинах мы не покупаем арбузы и дыни, и на базарах.

Также видно, быстро ли раскупают арбузы с горы на улице - если так, значит сладкие!

Стучать по арбузу или смотреть мальчик-девочка - не особо выручает. По этой пробе попадались несладкие арбузы. Но всё равно выбираем арбуз по этому принципу, стучим вместе с продавцом.  

Я для интереса в следующий раз возьму арбуз-мальчик, надоело уже брать "девочек" и разочаровываться периодически. Бывает - за всё лето несколько арбузов только понравились, попались сахарные и где мало зерен.

Ранние арбузы обычно неспелые, невкусные. Поэтому в августе-сентябре попадаются самые сладкие. И арбузы больше 5 кг - считаются самыми вкусными. Берем под 7 кг обычно. ))
Таня, 5 августа 2014, 10:38
Очередь иногда бывает по причине, что цена на 0,25 грн. за 1 кг дешевле . И народ стоит в очереди . Но бывает, что действительно сладкие и вкусные арбузы, и цена здесь не причем... 
Таня, 4 августа 2014, 11:51
Я лично пробую перед покупкой. Если арбуз сладкий - то беру. Арбузы-девочки слаще чем мальчики .

Дыни также, просите отрезать кусочек дыньки на пробу.