Какие блюда вы готовите из кабачков?

Какие блюда вы готовите из кабачков?

Комментарии

Mudarisa, 7 июня 2014, 00:19
А вот ещё одно блюдо из кабачков. Официальное название "Чук-тука", но мы его называли "Чук-чука". Его готовят в северной Африке.
Mudarisa, 7 июня 2014, 00:20
Если заинтересует, то расскажу тоже как готовить. Очень просто и быстрою
Nastia Felico, 9 июня 2014, 14:53
Мне нужны рецепты без животных продуктов, без яиц.  Если Чук-Тука растительное блюдо, я рецепт хочу!
Mudarisa, 9 июня 2014, 21:30
Можно сделать и без яиц. Пережариваются кубиками кабачки, помидор, лук и болгарский перец. Сверху можно притрусить сыром (вы говорили, что есть веганский), добавить майонез (л тоже есть без яиц, я во время поста брала) и потушить несколько минут. А готовое блюдо посыпать зеленью.
Mudarisa, 6 июня 2014, 13:24
Кабачковый торт готовится очень быстро. А начинку можно подбирать любую (прослойку) - свежие помидоры, морковка с луком обжаренные, сыр с яйцом).
Nastia Felico, 6 июня 2014, 13:48
Очень хочу Ваш рецепт этого торта! )
Mudarisa, 2 июня 2014, 23:52

Кабачковый торт выглядит вот так
Nastia Felico, 6 июня 2014, 12:05
Вот это да, давно я на торты не облизывалась, а этот на Вашем фото - проглотила бы.
Mudarisa, 7 июня 2014, 00:29

А вот мои сладкие торты, которые я пекла
Nastia Felico, 9 июня 2014, 14:51
Вот это да!.. Вы - молодец!.. Я торты ни разу не делала, любые. У нас духовка даже печенье плохо печет, хоть электрическая. Одно мучение в ней готовить. А духовка причем - Smeg, импортная. Вот такое качество у Smeg плохое.

Мама однажды торт на сковороде сделала, по рецепту, причем на мои 11 лет в детстве, на День Рождения. Коржи готовятся на сковороде, без духовки. Было вкусно и гостям очень понравилось!

А сейчас мы же яйца не едим, и даже торт из кабачков приготовить не сможем... Но кабачки в муке жарим.
Mudarisa, 9 июня 2014, 21:32
У меня духовка тоже не ахти. Но коллега мне подсказала, чтобы не горел низ на дно кирпич класть или сковородку с водой ставить.
Mudarisa, 9 июня 2014, 21:27
Я попробую сделать без яиц, может получится, потом отпишусь. Я во время поста такое вкусное печенье покупала, без яиц и животных продуктов. Вам бы понравилось, с цукатами.
Mudarisa, 6 июня 2014, 13:19
Спасибо. Варенье действительно получается очень вкусное. А состав простой - кабачки, лимон и сахар. Если хорошо проварить, то получится янтарного цвета как мармелад.
Nastia Felico, 6 июня 2014, 13:47
Да, точно, лимон туда входил.  Давно это было. Уже забыла.
А свой рецепт торта из кабачков можете здесь подробно написать?.. Хочу по-Вашему рецепту сделать. Пожалуйста!.. Я думаю, другие участники форума тоже попробуют.
Mudarisa, 7 июня 2014, 00:31
Можно в кабачковое варенье и апельсин добавить, но вкус не тот. И лучше цедру  не добавлять.
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1