Какие овощи Вы покупаете? Выращиваете ли их сами?

Сейчас все большую популярность набирает натуральная и полезная пища. Всем издавна известно, что овощи - это кладезь витаминов. Но помимо витаминов в овощах,которые мы покупаем, содержатся такие вредные вещества как нитраты, пестициды и тяжелые металлы. Фермеры ради собственной выгоды, большого и быстрого урожая,чего только не добавляют в почву. Доверять продавцам трудно. 
Есть ли у Вас возможность выращивать свои овощи? И если нет - на какие факторы Вы опираетесь при покупке? Внешний вид, рекомендации друзей, нахваливание каких-то продуктов продавцом? А возможно есть кто-то, кто использует нитратомер? Поделитесь своим опытом

Комментарии

Ева, 2 июля 2014, 02:30
Не могу сказать, что с огорода всегда вкуснее. Но домашние огурцы и помидоры пахнут иначе.
Ева, 2 июля 2014, 02:26
А при выборе овощей на рынке я учитываю внешний вид, размер и состояние. Берем преимущественно на рынке.
Лена, 2 июля 2014, 07:16
Правильно, потому что в супермаркетах продают исключительно то,что красивее лежит на прилавках и не интересует есть ли вообще у этих овощей вкус. Картошку/капусту/свеклу - могу купить, а вот огурцы,помидоры,морковь, кабачки -стараюсь избегать, а там уж как получается
Ева, 2 июля 2014, 02:24
Картошку не выращиваем, так как это трудно. Да и колорадского жука заморишься собирать 
Ева, 2 июля 2014, 02:22
Я живу в частном секторе. Выращиваем капусту, огурцы, помидоры, кабачки, лук, чеснок и зелень.
Анюта, 2 июля 2014, 01:54
А зимой огурцы, помидоры, кабачки я стараюсь не брать. Беру то, что сохранилось в закормах осеннего урожая - капусту, морковь, свёклу и т.д.
Лена, 2 июля 2014, 07:10
И я в принципе поступаю так же, но вот именно без огурцов мне зимой тяжело  я их очень люблю + они есть во многих салатах. Так что иногда приходится покупать пластмассу
Анюта, 2 июля 2014, 01:52
Беру я овощи на базаре или в супермаркете. При выборе я стараюсь обращать внимание на внешний вид и состояние овоща.
Анюта, 2 июля 2014, 01:50
Покупаем все овощи, которые растут по сезону в нашей местности. Вот сегодня первый раз купили баклажаны, но продавец - гад, подсунул один гнилой.
Mudarisa, 1 июля 2014, 21:18
У бабушки огород и папа теперь сам выращивает кабачки, огурцы и помидоры, зелень. И правда огурчики со своего огорода вкуснее. У них вкус особый.
Лена, 1 июля 2014, 21:58
А как в зимнее время? Родители выращивают, как в теплице, или обходитесь покупными? Потому что у нас летом тоже все овощи с огорода. А вот зимой положить какой-нибудь огурец в салат - проблематично. А в супермаркетах только отвратительные, как будто пластмассовые лежат...
Mudarisa, 1 июля 2014, 23:40
Зимой  огурцы и помидоры никогда не покупаем. Да и летом не такой большой урожай, чтобы полностью обходиться без покупных. А овощи и фрукты всегда у проверенных людей на рынке в одной точке берём.
Mudarisa, 1 июля 2014, 23:42
А в последнее время стала около дома покупать. Продавцы видят, что с коляской и говорят правду о товаре. Все овощи и фрукты стараюсь по сезону брать.
Лена, 2 июля 2014, 07:08
Очень здорово, что рядом работают такие добропорядочные люди! А то я как-то пошла навестить знакомого в больницу,очень спешила,забегаю в магазин и говорю "Дайте пожалуйста пару йогуртов, только свежих, мне в больницу, проведать". Взяла,кинула быстро в сумку и поехала... А когда открыли он внутри аж зелёный от плесени был... Теперь, как бы не спешила - срок годности тщательно изучаю, т.к.нашему народу верить можно с трудом.
Mudarisa, 2 июля 2014, 23:41
Я раз так молоко для ребёнка купила в мае, которое было сделано в январе. Понесла обратно и заставила продавца всё это молоко с витрины убрать. Мне даже деньги за него вернули.
  • 2
  • 1