Какие полезные блюда с фасолью Вы знаете?

Olga
22 января 2014   •  Кулинария
Какие полезные блюда с фасолью Вы знаете?

Комментарии

Валентина, 24 января 2014, 20:20
Есть вкусное и питательное грузинское блюдо с фасолью - лобио. Попробуйте - не пожалеете так это вкусно.
Слава, 24 января 2014, 19:57
Фасоль действительно очень полезный продукт, но в украинской кухне не так много блюд с её использованием. Я вот знаю любимое блюдо моего мужа Сациви (правда оно не украинское).
Карина, 24 января 2014, 19:30
Томатный суп с фасолью и свининой. 500 г свиных ребрышек, 400 г белой фасоли, 150 г томатной пасты, 3 бутончика гвоздики, 1 морковь, 1 луковица, 5 зерен кардамона, чеснок, перец, соль.
Заранее вымочить фасоль, затем воду слить и промыть ее проточной водой. Мясо положить в кастрюлю, добавить фасоль, влить воду, довести до кипения, проварить после закипания 60-80 минут на умеренном огне. Лук и морковь очистить, нарезать кусочками, пассировать до мягкости, добавить томат-пасту, потушить еще 2-3 мин. Добавить зажарку из лука и моркови в суп, положить душистый перец, перец-горошек, лаврушку, гвоздику и кардамон, еще несколько минут проварить, выключить плиту, дать супу настояться перед подачей минимум 15 мин. Перед подачей заправить суп в тарелках тертым чесноком.
Маричка, 24 января 2014, 19:14
Очень полезно есть винегрет, куда входит много овощей и в том числе фасоль. Но помните, что фасоль очень тяжёлая для желудка и много есть её не стоит.
Алёна, 24 января 2014, 19:00
Фасолевый салат: фасоль 300 гр (сухой), 1 пучок кориандра, средняя луковица репчатого лука, черный молотый перец, 1-2 ст.л. винного уксуса, оливковое масло 3-4 ст.л., соль.
Варим фасоль (или берем консервированную) и сцеживаем, остужаем. Цвет не принципиален, главное, чтобы бобы были целыми. Мелко режем кинзу, луковицу режем полукольцами. Дальше я потеряла фотографию, поэтому просто на словах: смешиваем фасоль с зеленью, луком, солим, перчим, заправляем уксусом (сначала пробуем одну ложку, если мало, добавляем еще), маслом и хорошо перемешиваем. Отставляем на полчасика в сторону, чтобы настоялось и пропиталось и салат готов к употреблению.
Olga, 24 января 2014, 18:46
Помните, что фасоль лучше готовить детям после года, так как она сложнее усваивается и могут быть газики.
Натали, 24 января 2014, 18:45
В принципе большинство блюд с фасолью полезны, так как фасоль очень питательна. Я заню, что в таких странах как, например, Бразилия, фасоль очень распространена в кухне, так как там есть проблемы с мясом, а фасоль очень хороший заменитель мяса.
Mudarisa, 24 января 2014, 19:07
А ещё фасоль и бобовые распространены в странах Африки (восточные национальности). Они её едят её почти каждый день.  А также особенно они любят чечевицу, а вот фасоль едят только белую, а цветную не выращивают.
Mudarisa, 22 января 2014, 22:29
Фасоль - очень полезная, так как содержит много белка. А блюд можно приготовить очень много. Я люблю суп с фасолью, яичницу, паштет из фасоли, фасоль в соусе.