Какие самые вкусные воспоминания у вас остались с детства?

Какие самые вкусные воспоминания у вас остались с детства?

Комментарии

Ева, 27 сентября 2014, 11:03
А еще я помню самые вкусные пироги с капустой, которые делали в специальных формочках. И кулич еще, который на Пасху пекли, булочки в виде птичек.
Ева, 27 сентября 2014, 10:54
У меня в основном остались самые сладкие вкусные вомпоминания из детства. Это торты, рулеты, печенье, которые пекли бабушка и мама, трубочки и печенье грибочками, которые папа делал, мороженое и сладкая вата из парка, воздушный рис.
Алла, 28 августа 2014, 01:04
А у меня с детства осталось огромное количество вкусных воспоминаний. Молодая картошка с жаренным луком и укропом, воздушный рис, жареный сыр, лимонад в стекле, чебуреки - и это не полный список.
Маричка, 25 августа 2014, 01:00
А у меня самые вкусные воспоминания остались о заварных пирожных. Их тогда продавали в коробочке и назывались они "Шахтёрские".
Nastia Felico, 25 августа 2014, 10:59
А я из пирожных раньше больше всего любила безе, воздушное:

А Вы домашнее безе когда-нибудь готовили? Оно тоже тает во рту, легко приготовить?
Алла, 28 августа 2014, 00:57
Я пробовала делать такие пирожные. Готовятся очень легко и быстро. Есть масса рецептов в интернете и кулинарных журналах.
Алла, 28 августа 2014, 01:01
Ещё забыла написать про домашнее безе, что оно очень вкусное и нежное. Мне нравится  делать небольшого размера.
Nastia Felico, 28 августа 2014, 23:01
Я так и знала, что домашнее безе - вкуснее.  Но не пробовала такое даже. А теперь я веган.
Мы на лавашах продолжаем готовить очень вкусные пиццы с грибами, фруктовые пироги! Всегда начинки - очень много, прямо торт выходит, а не пицца или пирог. А еще пицца со слоем в середине - тёртой соломкой моркови - намного вкуснее! Я овощи выкладываю тонкими слоями.
Маричка, 26 августа 2014, 00:43
А я безе никогда не любила. А вот моя подруга с удовольствием ела и в кондитерском всегда его покупала. Оно лёгкое и выходило дёшево.
Nastia Felico, 26 августа 2014, 20:25
Я тоже покупала безе, которое поштучно и крупное, в киоске с пирожными. Из двух половинок.
Интересно, какое оно домашнее.
Маричка, 26 августа 2014, 23:00
Домашнее оно вкуснее, чем покупное, тает во рту, не такое сухое, я пробовала. Но всё равно безе я не люблю.
Маричка, 26 августа 2014, 00:45
А вот самое моё нелюбимое пирожное - это "Картошка". Во-первых, оно невкусное и один раз я им отравилась.
Nastia Felico, 26 августа 2014, 20:18
А я пасхальными куличами покупными отравилась, года два назад. Причем они были очень вкусные и мы их купили свежайшими, тёплыми.

У меня от Чупа-Чупсов сохранилась игрушечная лягушка из двух частей: верхняя с головой и передними лапами и нижняя с задними лапами. В каждую можно вставить Чупа-Чупс на палочке и когда он во рту - часть лягушки снаружи! 

Могу сфотографировать и показать, я её на кухне на стене с кафелем приклеила и перья длинные от линьки попугаев прицепила к лапе, будто она их держит. Однажды посмотрела на неё, добавляя еще перо красивое и думаю: "Кто хвост выдрал? Ты хвост выдрал!" - шутя. Когда на лягушку эту смотришь с перьями в лапе, кажется, что она их забрала себе.
Алла, 28 августа 2014, 01:00
Как раз тёплым и слишком свежим можно себе навредить. Это вредно для желудка, нельзя есть горячую выпечку.
Nastia Felico, 28 августа 2014, 22:58
Пока домой принесли куличи - они уже были холодные. Наверно, в составе было плохое что-то...
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1