Какие у Вас цены на фрукты и ягоды?.. ♡

Продолжаю создавать тему - в следующих сообщениях, иначе не отправляется почему-то. ((

Комментарии

Галина, 6 июля 2015, 01:16
Мне, если честно трудно переводить рубли в гривны. Но в России продукты дороже, чем в Украине. Мы живём в частном секторе сейчас и у нас полно своих овощей и фруктов. А чего у самих нет - с соседями меняемся.
Ева, 6 июля 2015, 01:13
У нас цены были немного ниже, чем писала Анастасия. Павлоград - небольшой город, продукты есть, в принципе доступные. Не на много выше, чем были в прошлом году.
Алла, 2 июля 2015, 01:31
Цены на сезонные фрукты и овощи очень высокие. А вот на экзотические фрукты снизились. Бананы - 38, апельсины - 35, лимоны - 53 (если поискать). 
Анюта, 2 июля 2015, 01:33
Да, уровень жизни у нас как в Гондурасе, а цены богатых развитых стран. А какие баталии идут за социальный хлеб и молоко?!
Nastia Felico, 1 июля 2015, 22:46

Покажу в этой красивой теме, как Саванна ягодами Карлоса кормила 
Анюта, 2 июля 2015, 01:27
Саванне очень идёт этот цвет. И с двумя косичками ей тоже очень хорошо. А малина у вас 30-35 гривен за килограмм или за литровую банку? И почём сейчас смородина?
Nastia Felico, 8 июля 2015, 11:48
Малина - цена за кг.
Смородину один раз брали, с другими фруктами, я не запомнила. 
Спасибо за комплимент Саванне.  ♡
Mudarisa, 1 июля 2015, 12:15
У нас малина 130 гривен за килограмм. Зато вкусные нектарины по 32-36, а вот персики по 95. Если бы не огород, то вообще впроголодь сидели. Едим ягоды, какие есть - смородину, крыжовник, вишню, землянику. Черешня отошла уже, было много, наелись и других угощали. А клубнику я только ребёнку покупала, сама пару ягодок съела.
Анюта, 30 июня 2015, 01:18
В этом году я клубнику не замораживала, слишком дорого. Подруга пригласит на  дачу собрать ягоды, тогда и заморожу. Буду морозить смородину, крыжовник и малину. А варенье варить не буду, оно золотое выйдет. Сахар 22 гривны+фрукты минимум 50. 
Nastia Felico, 30 июня 2015, 11:01
Анюта, спасибо за интересное участие в теме! Приятно читать, когда так много написано!  И есть ответы на все вопросы. ☆☆☆☆☆

Конечно, цены у вас высоченные. У нас высокие цены на игрушки, одежду, книги, а продукты питания - более менее нормальные цены. Зато ассортимент такой, как и раньше, всё есть.

Я люблю хурму "персимонна", медовую. Ту, что сладкая. Королёк спелый - не тёрпкий вроде. Мы покупаем ту что крупная, яркая и "мармеладная". Честно говоря, я больше всего люблю киви и абрикосы, к другим фруктам отношусь спокойно. Сладкие как хурма - тоже люблю.

Инжир Крымский - очень вкусный и мармеладный, не то, что турецкий привозной. Но хороший инжир к нам не возят, и если в Крым не поехали - не поели его. А сушеный, вяленый инжир - я терпеть не могу, никакой и костлявый.
Анюта, 30 июня 2015, 01:15
Цены у нас выше, чем в Харькове. Клубника и черешня уже отошли. Они были в основном по 70 гривен (клубника) и 50 гривен (черешня). Один раз клубника была 45 гривен. Это рыночные цены. А бабушки продавали эти фрукты по 25-30. Малина сейчас 25 гривен за 0,5 литровую баночку. Чернику даже не привозили ещё.
Анюта, 30 июня 2015, 01:10
Инжир я вообще не люблю, не понимаю, что вкусного в нём? А муж у меня килограммами бы ел его. Но, увы, цены не позволяют. В прошлом году он был по 120 гривен.
Nastia Felico, 29 июня 2015, 21:13
Решила показать фото хурмы, как она цветёт в июне и плодоносит зимой:

~ удивительный фрукт, и говорят - полезнейший. 
Анюта, 30 июня 2015, 01:08
Никогда не видела  как цветёт хурма! Удивительное зрелище! Я её тоже очень люблю, только не терпкую, корольки. Королек, если я не ошибаюсь - разновидность хурмы. Мне ещё очень нравится сорт хурмы Шарон.
Лена, 29 июня 2015, 17:29
Инжир я не очень люблю, но у нас его море:) Из осенних фруктов я очень люблю хурму, а Вы?
  • 2
  • 1