Какие вкусные блюда из тыквы Вы знаете?

Какие вкусные блюда из тыквы Вы знаете?

Комментарии

Неля, 15 января 2014, 17:29
Тыквенная запеканка
Берем 500 гр. тыквы, по 100 гр. сливочного масла, сахара и манки, 1 стакан молока, 3 яйца, немного ванильного сахара. Сначала варим манку, даем ей остыть. Берем яйца, сахар и сливочное масло, перемешиваем до однородной массы. Измельчаем тыкву блендером и добавляем до полученой массы, а также добавляем манку, все перемешиваем, выкладываем в форму и в духовку. Как только запеканка подрумянится, она готова.
Приятного аппетита! 
Ева, 15 января 2014, 14:19
Очень вкусный фруктовый салат с добавлением тыквы. Вам понадобится:
- тыква - 250 гр
- дыня - 200 гр
- яблоки - 300 гр
- лимон - 1 шт
- мёд.
Очистить тыкву от кожи и зёрен, нарезать тонкой соломкой, смешать с мёдом. Очищенную дыню, яблоки и часть лимона нарезаем тонкими небольшими ломтиками и перемешиваем с тыквой и мёдом.
Галина, 15 января 2014, 13:18
Я очень люблю тыкву, так как это очень полезный и доступный продукт и из неё можно приготовить много блюд. Например, тыквенной суп, пирог ризотто и очень вкусно тыква запечённая в виде горшочка с овощами.
Алла, 15 января 2014, 12:54
Очень вкусно тыква с яйцом. Понадобится 500 гр тыквы, 2-3 столовых ложки сметаны, сливочное масло, специи по вкусу, 1 яйцо. Очищенную тыкву порезать мелкими кусочками, протушить до готовности, залить яйцом, смешанным со сметаной и приправами по вкусу и ещё подождать 2-3 минуты, накрыв крышкой.
Маричка, 15 января 2014, 11:42
Моя бабушка варит очень вкусное варенье из тыквы и кураги. Вкус получается не тыквенный, а абрикосовый. На 3 кг тыквы нужно 1 кг сахара и 1 кг кураги. Тыкву почистить и порезать кубиками, засыпать сахаром и дать немного постоять. Потом проварить 10 минут, ввести размоченную курагу и варить ещё час на мелком огне. Получается густое повидло.
Mudarisa, 15 января 2014, 11:19
Я не люблю блюда из тыквы. А вот моя сестра очень любит тыквенную кашу с рисом и изюмом, а также тыквенные оладушки.
Анюта, 15 января 2014, 13:14
Действительно тыквенные оладушки очень вкусные. Для них понадобится:
1 кг очищенной тыквы
1 стакан муки
соль и сахар по вкусу
растительное масло для жарки.
Тыкву натереть на мелкой тёрке, добавить соль и сахар, всыпать муку, замесить однородное  тесто. Раскладывать ложкой на раскалённую сковороду, обжаривать с обоих сторон.
Слава, 15 января 2014, 00:29
А мне нравится простая  тыквенная каша, варю рис, за 10 мин до готовности  добавляю тертую тыкву и сахар еще немного варю, пока вода чуть подвыкипит, а потом добавляю молоко, нагреваю до кипения и  вот просто, вкусно,полезно, а главное быстро,!
Алёна, 15 января 2014, 00:17
Вот рецептик  Киселя из тыквы, ммммм.... Вкусно и полезно, итак способ приготовления.
Тыкву натираем на мелкой терке, потом разводим крахмал в холодном молоке и смешиваем его с горячим молоком, ставим на огонь и доводим до кипения, постоянно перемешивая.
В это горячее молоко с крахмалом, добавляем ванилин, сахар, нашу тертую тыкву, перемешиваем, и нагреваем не доводя до кипения. Готовый кисель разливаем по формочкам и охлаждаем,  можно подать с ягодным соком или морсом.
Тыква- 600 гр.                                              Крахмал-50 гр.
Молоко холодное- 250мл.                       Молоко горячее- 250мл.
Сахар- 80гр.                                                 Ваниль- по вкусу

Натали, 14 января 2014, 23:57
Мне нравится салат из тыквы,лука,яиц, с соевым соусом, либо майонезом.
Рецепт. Нарезать тонкой соломкой ялтинский (красный) лук 1шт., смешать с тыквой 200гр., нарезанной также(тонкой соломкой), добавить вареные в крутую, перепелиные яйца, тертые на крупной терке 10шт. (если нет перепелиных , то можно взять и куриные 4шт.)
Соль перец по вкусу и заправляем соевым соусом либо майонезом, кому что по душе.
Приятного аппетита!)