Какие вкусные постные блюда Вы знаете?

Какие вкусные постные (которые можно есть в пост) блюда Вы знаете?

Комментарии

Маричка, 4 февраля 2014, 23:28
Мне ещё очень нравится капуста "Пелюстка". Очень вкусная и привлекательно выглядит. А для её приготовления понадобится белокочанная капуста, морковь, буряк, подсолнечное масло и уксус.
Olga, 24 января 2014, 22:56
Баклажаны с чесноком и помидорами, тоже просто и со вкусом, баклажаны жарим и укладываем в кастрюльку. Чеснок слегка обжариваем на сковородке с растительным маслом, добавляем перекрученные томаты. Заливаем  наши баклажаны полученным маринадом, и готово. Ждем несколько часов пока пропитаются.
Натали, 24 января 2014, 22:47
А мне нравится блюдо из кальмаров в котором  есть только кальмары, звучит немного странно, но это правда вкусно. Так вот, берем кальмары примерно кило, чистим, режем на кусочки сантиметр на сантиметр, складываем в банку, солим и перчим(чуть чуть). И на водяной бане в течении часа томим. Так вкусно, попробуйте!
Карина, 24 января 2014, 22:41
Если надо  быстро и просто приготовить постное блюдо, то я долго не мучаюсь, я беру пакет замороженных овощей. Затем просто  обжариваю их на подсолнечном масле, и ем, довольно вкусно и приятно.!
Слава, 24 января 2014, 22:33
Можно приготовить ленивые голубцы, для этого нам надо взять,немного капусты, немного мясного фарша, немного картошки и лука. Соль и перец по вкусу. 
Капусту варим прямо листьями,фарш обжариваем, из лука с морковкой делаем зажарку.
потом, все смешиваем и вуаля, готово.! Приятного аппетита.
Анюта, 24 января 2014, 23:27
Это тоже не постное блюдо, но я попробую. А мы делаем ленивые голубцы как котлеты, только внутрь добавляем капусту, лук, морковку свежие.
Валентина, 24 января 2014, 22:26
Можно картошку запекать в мундирах, разрезанную на дольки. Так вот, если предварительно приготовить фарш. Нужно взять говяжий фарш, обжарить его на сковородке с луком, а как будет готов вложить в дольки картофеля.
Галина, 24 января 2014, 23:23
Говядину же нельзя в пост! А идея хорошая. А ещё очень вкусно туда кусочек сала положить или сыра.
Ева, 24 января 2014, 00:43
Это овощные и фруктовые салаты. А жареная картошечка с луком и домашней солкой будет и не в пост вкусна.
Галина, 24 января 2014, 00:17
Традиционное украинское блюдо - винегрет. Вкусным будет борщ с фасолью и грибами, а также постные щи. Всегда можно есть овощи и фрукты в любом виде.
Маричка, 24 января 2014, 00:04
Можно приготовить пирожки с картошкой, капустой, повидлом, изюмом, халвой. А можно пирожки делать из самой картошки (как тесто) с грибами. Будет очень вкусно!
Анюта, 24 января 2014, 00:02
Если из покупного, я имею в виду сладости, то можно зефир, мармелад, халву, рахат-лукум, козинаки. А во время поста в некоторые дни можно есть рыбу, а из неё можно много вкусного приготовить.
Алла, 23 января 2014, 00:32
Можно приготовить лобио (зелёную стручковую фасоль). Готовят её с морковью, луком и помидором. Пальчики оближешь!
Mudarisa, 23 января 2014, 00:26
Я знаю очень много вкусных блюд. Всё перечислять не хватит времени. Но вот самые вкусные - это вареники с картошкой, вареники с вишней, тушёная и квашеная капуста.