Каким образом вы чистите картошку?

Каким образом вы чистите картошку?

Комментарии

Ева, 21 сентября 2014, 23:20
А мне удобно чистить обычным ножом. Ведь если чистить специальным ножом, то всё равно приходится вырезать ненужное обычным ножом.
Ева, 21 сентября 2014, 23:22
А вот кабачки, баклажаны, яблоки очень удобно чистить специальным ножом. Шкурка получается тоненькая, а отходов - минимум.
Маричка, 30 августа 2014, 00:00
Раньше чистила ножиком маленького размера, тонким. А вот уже года полтора как купила специальный нож и чищу только им.
Nastia Felico, 30 августа 2014, 14:37
Маричка, а как выглядит Ваш специальный нож? Их столько было в магазине, я тоже недавно 2 специальных купила. Один с керамическим лезвием и "плавающим", подвижным. Другой - с внутренним лезвием, выгнутый.
Маричка, 18 сентября 2014, 09:55
У меня тоже несколько ножей. Они примерно выглядят так.

Nastia Felico, 21 сентября 2014, 23:39
У меня самый удобный - такой, только с белой ручкой:

Я им больше всего довольна, и даже легко им яблоки чищу!
marypopp, 29 августа 2014, 20:45
Интересно а к чему вообще этот вопрос?Вам РЕАЛЬНО интересно кто и как чистит картошку?
Алла, 29 августа 2014, 23:15
А я что-то криминальное спросила? Да, мне РЕАЛЬНО интересно, кто как чистит. А если Вам, уважаемая, Мерри Поппинс, леди Совершенство этот вопрос глуп, то не рассматривайте его.
Лена, 30 августа 2014, 12:42
Действительно, чем Вас вопрос не устроил? Тут не запрещено говорить о чистке картофеля, мне,например,тоже интересно почитать эту тему. Вдруг есть какие-то чудо-приспособления, о которых я не знаю.
Ангелина, 29 августа 2014, 21:01
Да тут как бы можно общаться на любые темы, и если автору интересно узнать про чистку картошки- почему нет?

Лично я не заморачиваюсь, чищу ножиком,срезая все некрасивое и лишнее)))
Поля, 29 августа 2014, 00:59
Когда как получается,если есть время то стараюсь как можно тоньше.Чищу с помощью обычного ножа хоть и специальным тоже удобно.
Анюта, 28 августа 2014, 09:56
С помощью специального ножика, который шел в комплекте с овощерезкой. Очень удобно и эстетично.
Галина, 28 августа 2014, 01:30
Когда я была маленькой, то папа придумал соревнование на самую длинную шкурку от картошки. До сих пор стараюсь чистить по кругу, чтобы получилась тонкая и длинная кожура. А чищу маленьким кухонным ножиком.