Какой сорт винограда вы предпочитаете?

Какой сорт винограда вы предпочитаете?  Любите ли вы домашнее вино?

Комментарии

Анюта, 9 октября 2014, 00:20
А я больше всего люблю дорогой крупный виноград, белый, синий, розовый. Но чаще всего покупаю кишмиш.
Галина, 9 октября 2014, 00:17
А я не слишком люблю виноград. Могу съесть только кишмиш, так как у него приятный вкус и не надо кожицу выплёвывать.
Ева, 9 октября 2014, 00:08
А мой любимый сорт винограда - "Аркадия". Он имеет очень приятный сладко-кислый вкус.
Mudarisa, 8 октября 2014, 00:14
Я предпочитаю белый виноград. Любимые сорта - "Кишмиш" и "Кеша". Виноград "Кеша" попробовала только в этом году, ягоды очень крупные и сладкие.
Маричка, 7 октября 2014, 14:39
Я не сильно разбираюсь в сортах винограда. Для меня он должен быть крупным и сладким.
Лена, 7 октября 2014, 11:49
Я вообще фрукты люблю и виноград в том числе. Больше нравится белый
Алла, 7 октября 2014, 01:48
А тему я создала, так прочитала, что сегодня Фестиваль винограда. Вот и захотелось узнать, кто какой любит. А я люблю виноград "Дамские пальчики".
Nastia Felico, 7 октября 2014, 01:38
К вину всегда относилась с уважением, самый благородный и вкусный алкогольный напиток. Когда-то домашнее пробовала. А вообще я его два года точно - никакое не пила, потому что из магазинов брать бесполезно, а домашнее не встречаю. В Крыму иногда покупали очень вкусное вино - на разлив. 

А кто знает хорошее вино - из магазинов? Может освященное церковное?..

А то на праздники - сок пьем.  
Лена, 7 октября 2014, 11:48
Мне нравятся испанские вина, например красное полусладкое Posada del Rey. Очень легкое и вкусное. Из Крымских вкусное мускатель  Массандра черный, но разливное. В бутылках крепкое настолько,что аж спиртом отдает.
Nastia Felico, 7 октября 2014, 12:01
Лена, посмотрю в супермаркете такое вино. Испанские - качественные значит, им можно доверять? Я тоже люблю красное вино.
Спасибо за совет.
Алла, 7 октября 2014, 01:49
Я к алкоголю отношусь отрицательно, поэтому ничего посоветовать не могу. Я тоже а праздниках пью только сок или минеральную воду.
Nastia Felico, 7 октября 2014, 11:59
А чем плох алкоголь - в бокале хорошего вина на праздник? Его Иисус благословлял и делал из воды, - Божий Сын из Святой религии. Который Воскрес. А мясо - запрещено в Евангелии, но большинство верующих к пище насилия - положительно относятся. А почему?
Алла, 7 октября 2014, 13:44
Я не употребляю алкоголь не из-за религии. Я не люблю запах и вкус этого напитка. И мы можем весело проводить время и без алкогольных напитков.
Nastia Felico, 7 октября 2014, 01:33
Исключительно - кыш-мыш, потому что он всегда сладкий, с тонкой вкусной шкуркой и без косточек. Съедается полностью, кроме ветки.