Хрустящие огурчики,а как их делаете вы.

На 3 л :
1,5 л воды,
8 ч. л. сахара,
4 ч. л. соли,
1 ч. л. лимонки. 

В банку закладываем: 
огурцы, чеснок, листья смородины, вишни, зонтики укропа нарезанные листья хрена перец болгарский, перец горошком душистый и черный. 

Воду довести до кипения залить огурцы дать постоять 10-15 мин., слить еще раз за кипятить и снова залить в банку на 10-15 мин. слить в кастрюлю высыпать соль, сахар прокипятить 5 мин. в банки добавить лимонку залить сиропом и закрутить. 

Примечание : огурчики получаются сладковатые можно добавить чуть больше соли и лимонки.

Комментарии

Катя, 16 ноября 2014, 00:56
я тоже люблю соленья
Mudarisa, 15 ноября 2014, 22:28
А я просто обожаю "Нежинский салат", который делается из лука и огурцов.

Понадобится: огурцы, лук, лавровый лист, перец горошек, соль, сахар, уксус.
Огурцы нарезать кружочками, лук кольцами. На дно банки положить лавровый лист и перец горошком. На литровую банку 2 неполных чайных ложи соли, 1 чайную ложку сахара, 3 столовых ложки уксуса. Залить холодным рассолом (сначала закипятить с солью, сахаром, а потом остудить). Стерилизовать 20 минут.
Катя, 16 ноября 2014, 00:25
обязательно попробую,звучит вкусно.
Mudarisa, 16 ноября 2014, 00:27
Это самое вкусное для меня блюдо. Признаюсь честно, что я солку люблю больше, чем сладкое. Когда прихожу к подруге в гости она говорит: "Тебе тортик или огурчик?".
Ева, 15 ноября 2014, 22:00
Я пользуюсь этим рецептом.

Помыть огурцы, залить на 2 часа, чтобы отмокали. В банки положить специи - лавровый лист, чеснок, листья смородины, зонтики укропа, перец горошком. Аккуратно сложить в банки огурцы. Залить кипятком на 30 минут, дать постоять, Слить воду и закипятить.
На трёхлитровый бутыль:
2 ст.л. сахара
З ст.л. соли
3 ст.л. уксуса
Катя, 15 ноября 2014, 22:14
спасибо
Таня, 15 ноября 2014, 21:54
Катя, спасибо за рецептик . Я согласна, что если добавить чуть больше соли к Вашему рецепту, то будет еще вкуснее.
Катя, 15 ноября 2014, 21:58
спасибо
Mudarisa, 15 ноября 2014, 20:22
Рецепт где-то записан, так по памяти сказать не могу, сезон их давно уже прошёл. У меня этот процесс контролирует мама. Но могу точно сказать, что лимонную кислоту мы не добавляем, только уксус.
Катя, 15 ноября 2014, 20:54
у меня от уксуса очень болит желудок,
Mudarisa, 15 ноября 2014, 21:03
У нас вроде всё в порядке. Но спасибо за рецепт, обязательно попробуем следующим летом. А сейчас можно закрывать только зелёные помидоры.