Кто и как вернул форму после родов?

Наболевший вопрос на форуме - кто и как скинул набравший вес после родов? Кроме бассейна и сбалансированного питания...еще рекомендуете, чтобы быстро вернуть форму тела, которая была до родов?

Комментарии

Раиса, 11 апреля 2014, 21:51
Анастасия, спасибо большое за советы!
Бассейн я с детства люблю, а с питанием я заметила, что начала не так питаться, как до беременности. Думаю у меня все получиться...
Nastia Felico, 11 апреля 2014, 21:57
Пожалуйста! Я рада, что мои советы  Вам понравились, и надеюсь, будут полезны!..
Питание становится здоровым именно без продуктов с белым сахаром и без жареной пищи, жирной. И, конечно,  больше натуральной и растительной пищи, она легкая и чистая.  Еще без шоколада очень хорошо, любого. 
Nastia Felico, 11 апреля 2014, 21:10
гимнастический мяч можно купить в спортивном магазине и дома под музыку на нем заниматься, когда удобно и приятно!.. 
Nastia Felico, 11 апреля 2014, 21:09
а еще занятия на мяче, растяжки - приятны и легки по сложности. на большом гимнастическом. и прыгать на нем здорово, настроение улучшает. я когда ходила на аэробику, часть занятия была на таких мячах. весело и приятно! но именно стройности от мяча не замечала, зато как бодрит и все мышцы одновременно активны! полезно точно. потому что мяч все время поддерживает тело и пружинит, в отличии от утомительных движений без него - подниматься, пресс качать, в общем, самостоятельно себя упражнять.
и мяч невозможно не любить, любые игры с мячом и занятия на мяче - несут положительные эмоции и поднимают настроение. говорят, что шар - совершенная форма. поэтому мяч многие любят еще с детства.
Nastia Felico, 11 апреля 2014, 20:47
а лучше бассейна и здорового питания ничего нет. спорт без воды утомителен и сложен, особенно когда лишний вес. а без изменений в питании тоже волшебства не будет.
жиросжигателей без последствий не бывает, наверно.

баскетбол мне нравится, чтобы похудеть, если есть где им заняться. можно самой в него играть, кидая мяч в корзину, например, на площадке спортивной на улице! очень фигура будет хорошая, ведь наклоняешься за мячом, прыгаешь, вытягиваешь спину. для позвоночника это чудо. я играла в баскетбол когда-то весь срок отдыха в Крымском санатории, там спортзал был красивенный и пустой все время. по 2 часа играла в день, влюбилась в баскетбол. очень телу моему он понравился. оно двигается, расправляется, играет, и еще целишься в корзину, это увлекательно! а разные шейпинги, аэробики - я ходила, так скучно там!..  хоть и устаешь еще!
в общем, активный спорт должен быть в виде игры, тогда он интересен и несет положительные эмоции, а не истощение сил и усталость, советую играть, чтобы быть в форме!..