Кто по какому рецепту готовит малосольные огурцы?

Кто по какому рецепту готовит малосольные огурцы?

Комментарии

Mudarisa, 1 августа 2014, 23:56
Я готовила по рецепту Елены, вкусно, но переделала по-своему.
Полкило огурцов я очистила от шкурки и разрезала на 4 части. Добавила десертную ложку соли, немного семян укропа и разрезанный на несколько частей чеснок. Всё это в несколько пакетов и в холодильник в мисочке на сутки.
Nastia Felico, 2 августа 2014, 00:07
Я хотела целые огурцы солить, а почему Вы их порезали? 
Mudarisa, 2 августа 2014, 00:50
Мне просто так захотелось. Целых рецепт я спрошу у своей тёти, меня угощала, мне понравилось.
Mudarisa, 2 августа 2014, 00:53
Когда я работала в лагере в Херсонской области, то там к обеду всегда давали малосольные огурцы "Минутка". Они были без шкурки и порезаны толстыми кружочками.
Nastia Felico, 2 августа 2014, 00:06
Я запишу Ваш вариант, спасибо огромное!..
Nastia Felico, 1 августа 2014, 23:44
Вот я хотела бы рецепт малосольных огурцов узнать у Mudarisa!  
Mudarisa, 1 августа 2014, 23:52
У меня всегда бабушка готовила малосольные огурцы. Они у неё были самые вкусные. Но рецепт спросить не успела, а бабушки уже нет.
Nastia Felico, 1 августа 2014, 23:43
Интересно, Галина - Вы сделали огурцы по предложенному рецепту? Получились? Я тоже хочу такие приготовить...
Галина, 11 июля 2014, 02:02
Я имею в виду те, которые можно сразу кушать. Слышала, что можно делать без рассола, а замораживать в пакете с солью. Кто-нибудь так делал?
Елена, 11 июля 2014, 17:12
Возьмите полиэтиленовый пакет,поставьте его в мисочку(сок,который образуется впоследствии засолки,  окажется не на полочке холодильника,а в этой чашечке).Огурцы помойте и обрежте "попки",складывая огурчики в пакет,почистите пол- головки чеснока(порежте его на 6-8 частей), ,порежте укроп и сложите все это на огурчики.Сверху засыпайте одну столовую ложку соли и две столовые ложки сахарного песку,пакет заверните и встряхните содержимое.По опыту советую все сложить не в один,а в 2-3 пакета,т.к.сока выделяется не мало.Миску с засоленными огурчиками поставьте в холодильник.Как правило,огурчики готовы на следующий день.Все,кто пробовали-довольны вкусом.Готовлю огурцы таким способом уже года 3-4.Всем приятного аппетита!  
Nastia Felico, 2 августа 2014, 00:09
Спасибо за подробный рецепт! Хочу тоже сделать малосольные огурцы.
Елена, 11 июля 2014, 17:42
Добавляю-колличество сахара и соли описаны на 1 кг.огурчиков.
Галина, 12 июля 2014, 00:41
Спасибо за рецепт. Очень просто, попробую сделать. Надеюсь, что будет вкусно.