Насекомые-деликатес

А у вас когда-нибудь возникало желание попробовать насекомого на вкус?

Комментарии

Гость, 23 ноября 2015, 17:02
Я никогда не хотела насекомых есть.они мне противны. Бееее.....
Алла, 13 ноября 2015, 18:36
Не вижу смысла сравнивать насекомых и мясо животных. У нас всяких жуков не едят,  а едят хрюшек, курочек и коров. И я их ем, так сложилось давно. Если бы жила в Китае, то может бы нормой считала есть жуков. Но когда бы приехала на экскурсию, то не ела бы.
Nastia Felico, 13 ноября 2015, 15:17
Кстати, во время ВОВ люди мечтали найти и сьесть насекомое, когда был голод. И поели всех уличных кошек и собак, воробьев, - не в Китае, а в Украине и России. Так и писали: "хоть бы жука найти, нет ничего вокруг, еще весной люди траву и листья съели в парке, кору с деревьев".

Так что дело не только во вкусах, и культуре стран, а и - сытости... 
Tanya, 13 ноября 2015, 15:03
Да никогда в жизни! Как-то читала статью про "вкусняшки" китайцев и меня потом недели две тошнило
Nastia Felico, 13 ноября 2015, 13:41

Я недавно сохранила это фото с сайта кукол Mastrrpiece. Какие голубые и невероятно разумные, красивые - глаза у этой собаки! Взгляд! Представляете, а люди в Китае удивляются, почему наши люди не едят собак, насекомых, змей?

Вкусно - можно приготовить ВСЁ и ВСЕХ... 
Nastia Felico, 13 ноября 2015, 13:33
Я никого не дискриминирую, просто интересно - почему насекомые не вкусные тем, кому другая убитая живность, - вкусная?..

Есть можно всё, это выбор каждого. Я его уважаю, я сама изредка ем мясо, но сожалею об этом.

Просто когда начинаются рассуждения, что красивые глаза у собак и кошек, а не коров и свиней, или кузнечики и насекомые - пища для птиц, а не людей, которые едят птиц, - кажется, что люди живут в иллюзиях и хочется им об этом сказать. Я например, вообще мечтаю обходиться без еды - как Джасмухин. Хочется больше свободы и времени, новых возможностей! ♡
Анюта, 10 ноября 2015, 17:39
Такая "великолепная" идея даже в голову не приходила. Зачем до такой степени извращаться, если есть столько вкусных и полезных вещей.
Nastia Felico, 13 ноября 2015, 13:15
А почему Вам мясо жуков не нравится? ))) Коровье и птичье, поросячье - ведь едите.  

В трупах есть разница, да, девочки? 

Если не извращаться, нужно вообще созданий с душой и эмоциями - не убивать и не готовить того, кто может любить и доверять, - себе в пищу. Тем более - православным людям. ♡

Жуки - фу, а труп отмученной курицы - мням-мням. Жизнь в иллюзиях...
Лена, 9 ноября 2015, 21:43
Вообще никогда такого не было 😁 На мой взгляд - странное желание)  Зато знаю женщину, которая в детстве ела колорадских жуков. Живых. Нравилось ей
а Вы пробовали что-то подобное?) или хотели бы?)
Mudarisa, 9 ноября 2015, 22:21
Конечно же нет!)  Я же не птица какая-то. А вот во многих странах их едят и не видят в этом ничего плохого. В программе "Орёл и решка" видела не один раз.
Nastia Felico, 13 ноября 2015, 13:22
Вы не птица какая-то, поэтому не жуков едите, а коров и хрюшек, как волки дикие. Да?

Напрашивается вопрос: кого должен есть Человек, чтобы не быть как птица или волк?..