Новогодние блюда 2016

Какие особенные блюда будут на вашем новогоднем столе?

Комментарии

lora, 20 октября 2016, 17:52
У нас тоже все по стандарту, только в салаты я добавляю вместо майонеза, томатную пасту. И всех домашних к этому приучила. 
Катя, 3 октября 2016, 22:42

Ми любимо курочку печену з картоплею, свіжий салатик, канапки з ікрою, фрукти і шампанське.

Золушка15111, 27 июля 2016, 13:06

Новогодний стол должен быть сытым, красочным и разнообразным. Мне тоже надоели стандартные шубы и оливье. Обыскала весь интернет и все-таки нашла достойный сайт с вкусными салатами и закусками. Некоторые из них уже даже побывали на моем столе.

Gosha, 21 февраля 2016, 11:30

Этот новый год жена отдыхала и мы все из ресторана заказывали, через Еda.ua Поэтому для нас этот праздник был незабываемый. Мы отдыхали и кушали! Чтобы хорошо провести такой праздник, советую всем так делать.

Галина, 8 января 2016, 13:24

А мы уже не уделяем столько времени застолью, как раньше. Просто сделали мясо по-французски с картошкой, тортик, несколько салатов, купили фрукты, соки и все. Гораздо важнее с кем встречать, а не с чем.

Nastia Felico, 8 января 2016, 18:19

Галина, у Вас отличное разнообразие блюд, столько всего. )) Мы один салат сделали, фрукты, шоколад и сок. Все равно ночью я не ем и пила только сок.
А какой торт сделали?

Анастасия, 8 января 2016, 16:35
А мы уже не уделяем столько времени застолью, как раньше. Просто сделали мясо по-французски с картошкой, тортик, несколько салатов, купили фрукты, соки и все. Гораздо важнее с кем встречать, а не с чем.

аналогично))

Алина, 3 января 2016, 12:30

А мы запекли гуся с яблоками, сделали наш любимый салат Оливье, жаркое, торт, фруктовый салат. Особо не экспериментировали)))

Mudarisa, 2 января 2016, 19:10

Особенного ничего не было. У меня вообще впервые был Новый год без мясной нарезки, селедки, курицы, Оливье, маринованных грибов, оливок. В основном легкие овощные салаты, картошка, сыр, запеченная рыба. Купила заранее три баночки горошка и не использовала. И даже сока не было. А торт получился плохо, несладкий. Сделала вывод, что на праздники лучше не экспериментировать. 

Nastia Felico, 31 декабря 2015, 16:59
Сок, фрукты, шоколад. Салат с копченым сыром и жареными грецкими орехами, + другие ингридиенты, вегетарианский в общем. Завтра домашнее печенье хочу спечь, сделав его через красивые формочки (ёлка, звезда, сердце, кошка, цветок и другие, есть Рождественский набор формочек). Еще будут домашние вареники с творогом. А что еще - вегетарианцам приготовить? ))
Сегодня из фруктов и орехов постараюсь выложить обезъянку, если хорошо получится - сфоткаю и покажу!
Алла, 1 января 2016, 20:47
Впервые слышу, что на Новый год готовят праздничные вареники.  Интересная и оригинальная задумка. А вареники классические или ленивые? Я больше люблю ленивые. 
Nastia Felico, 3 января 2016, 19:34
Я тоже очень люблю ленивые вареники, но они у меня не получаются. Обычные вареники с творогом сделали.  Салат получился очень вкусный: отварные буряк, морковь, картошка, консервированные огурцы, плавленный копченый сыр, жареные грецкие орехи, майонез, соль и черный молотый перец! 
Алла, 4 января 2016, 20:46

Они просто готовятся. Нужно взять  0,5 кг творога. Я беру не в пачке, а рассыпчатый. Посладить, посолить по вкусу, добавить яйцо, 4 ложки манки, сформировать шарики. Бросить в кипяток, как всплывут варить 2-3 минуты, если переварить, то рассыпятся. Но многое от жирности творога зависит.

Nastia Felico, 8 января 2016, 18:17
Спасибо за рецепт! А я добавляла муку кроме манки и они в воде распадались. Значит муку вообще не добавлять? 
Попробую сделать по Вашему рецепту ленивые вареники. 
СветаК, 30 декабря 2015, 17:52

Классические салаты оливье и крабовые палочки - наше всё) Нарезки, фрукты... Хотим ещё сделать лазанью, вот она-то, пожалуй, и станет изюминкой стола))

• 2
  • 1