Очищенные грецкие орехи

Mudarisa
30 сентября 2015   •  Кулинария
Вечером чистила грецкие орехи от скорлупы. Теперь думаю куда  их лучше пристроить - в пластмассовый контейнер или просто положить в пакет с защёлкой?

Комментарии

Nastia Felico, 13 ноября 2015, 20:35
Мы этой осенью покупаем очищенные грецкие орехи, потому что нашли такие в хорошем месте на базаре. Все крупные, вкусные, ровные. Не надо со скорлупой возиться, колоть их и выкалупывать. Храним в холодильнике в кульке, всё идеально! Перед употреблением - моем водой, и никаких проблем. 
Mudarisa, 13 ноября 2015, 20:42
А почём у вас чищенные орехи? У нас принимают на  реализацию по 100 рублей за кг, в продаже ещё не видела. У нас на фазенде 4 ореха, орехов очень много. Больше мешка собрали хороших.
Nastia Felico, 13 ноября 2015, 21:08
Самые лучшие, свежие - 150 грн/кг. Так их приятно и легко есть. А то недавно купили в скорлупе, так невозможно было их разбить и потом достать из скорлупы. Такие прочные попались, может их сушили как-то? Ведь свежие, видно, а раздолбать и выкалупать - не получилось вообще - чтобы поесть. 
Mudarisa, 13 ноября 2015, 23:32
Получается у нас совсем даром орехи скупают у населения. Очищенные бабочка грубо говоря по 35 гривен, потом увозят в Россию и гораздо дороже продают.

Для меня наоборот труднее всего молодые орехи раздавить. Но они самые вкусные.
Nastia Felico, 13 ноября 2015, 23:43
Так я и купила молодые орехи, которые ни расколоть, ни выкалупать было. Так и лежат, может белкам в парк отвезти? ))

Я тоже ОЧЕНЬ люблю молодые грецкие орехи, особенно если шкурку светлую снять с ядер.

Кстати, невероятный вкус у жаренных ядер грецких орехов! Я их в салаты добавляю.  Только с жаренных грецких орехов шкурку нужно тоже отшелушить, это очень легко. Вкус - уникальный! 
Mudarisa, 13 ноября 2015, 23:49
Это и есть особенность молодых орехов. А у вас в парке белки есть? Я зимой с воронами делилась, выносила на полянку возле дома.

А в какие салаты добавляете? Мне тоже нравятся жареные. 
Nastia Felico, 14 ноября 2015, 00:20
А у вас в парке белки есть? Я зимой с воронами делилась, выносила на полянку возле дома.

Вот я помню, что Вы про угощение воронам рассказывали в виде орехов, я думала наших угостить, но выкалупают ли они из орехов ядра? Я их даже средними кусочками не достала, сидели прочно и крошились при выкалупывании. Еще как представлю - разбить каждый орех перед тем, как вынести воронам - жутко. Надо купить орехоколку. Я привезла с моря однажды 2 крупные плоские гальки и легко одной разбивала орехи, кладя орех на нижнюю. А эти - не бьются, как стальные! Еле еле несколько разбила.
Nastia Felico, 14 ноября 2015, 00:15
Раньше добавляла именно в салат с крабовых палочек, + туда же копченый сыр тёрла, этот салат выходил ОЧЕНЬ вкусный, я его сама придумала. Вот хочу сделать шубу без селёдки, но положить туда жаренные грецкие орехи и слой тёртого сыра.

Думаю, жареные орехи подойдут в салаты с майонезом и с вареных овощей. Там где грибы, в блюда.  Я вообще хочу их нажарить и просто наестся, а то покупали мало и я их ела в сыром виде.
Алла, 13 ноября 2015, 19:06
А я никогда не чищу орехи "про запас". Они у меня в скорлупе лежат, когда надо чищу. Если будут очищенные, то большой соблазн их съесть, а они слишком калорийные.
Имя скрыто, 13 ноября 2015, 15:30

Да, лучше в банке и в темном месте хранить. Пластмассовые контейнеры зло)

Лаврочка, 1 октября 2015, 13:34

У меня вот в такой банке хранятся орехи: банка для сыпучих продуктов KRAUFF Village 24-269-002 (1,7 л), может она конечно и не вакуумная, но вкус не портится. Правда, мы долго не храним такие вещи, максимум - неделя, а так зачастую чистим и сразу используем. Да и дети любят по банкам рыскать, обожают эти орехи))

Nastia Felico, 30 сентября 2015, 11:10
(!) Имейте ввиду, что без холодильника орехи в пластиковом контейнере плотно закрытые испортят свои вкусовые качества, задохнутся.
Nastia Felico, 30 сентября 2015, 11:09
Главное, хранить орехи в холодильнике, чтобы жуки не завелись. Тогда они в любой упаковке не портятся.  Сохраняют свои полезные свойства лучше.

Советую Вам положить орехи в ту упаковку, из которой Вам их будет удобней доставать. )) 
Mudarisa, 13 ноября 2015, 20:45
Спасибо за совет, месяца три назад мне попадалась статья, что орехи нужно хранить исключительно в холодильнике, не важно целые или чищенные. Я ещё так скептически отнеслась к этому, у нас всегда в тряпочном мешочке лежали.
Nastia Felico, 13 ноября 2015, 21:10
У нас в скорлупе орехи хранились в шкафу, и всё нормально - полгода было с ними. А вот очищенные - только в холодильнике держим. Они тогда вкусные и без запаха неприятного. 
  • 2
  • 1