От чего мог потемнеть бульон?

От чего мог потемнеть бульон? Первый раз за мой кулинарный опыт потемнел бульон. Делала всё как обычно, а он получился почти коричневым (варила из куриных ножек).

Комментарии

Гость, 29 марта 2016, 12:27

Бульон потемнел из-за картошки!

Анюта, 31 мая 2014, 23:16
Возможно у вас попалось некачественное мясо. Или внутри мяса была кровь. Если её не вымочить и не убрать, то получатся коричневые сгустки. От этого и бульон может поменять цвет.
Nastia Felico, 31 мая 2014, 14:02
Я нашла в интернете, что куриный бульон может темнеть из-за невыловленной или недовыловленной пены, которую за процесс варки нужно собирать дважды (не подряд, а в разное время - она появляется). Еще говорят, что из-за доливания холодной воды мог потемнеть.

Как думаете, у Вас поэтому потемнел? Я других причин не нашла. Еще меня удивило, что бульон не должен кипеть, булькать, когда вариться (правило такое). Я этого не знала, потому что не помню, чтобы варила курицу.  
Ева, 31 мая 2014, 23:01
Пенку я собирала два раза, постоянно стояла над кастрюлей. И воду холодную не доливала. И я всегда варю на медленном огне как закипит.
Nastia Felico, 31 мая 2014, 23:23
Ева, тогда остается мой вариант: не свежие ножки или с химией. Но говорят еще - замороженные могут дать потемнение бульона. 
Если мясо из магазина, может еще и кур на ферме кормили нездоровой пищей.

Как Вы едите мясо в наше время, где на всём делают деньги, захимичивая всё живое, да еще максимум жестоко содержат на птицефермах?.. Просто говорят - консерва - мертвая пища. Но я думаю - мясо сейчас - мертвее мертвого по качеству и составу.

Поберегите здоровье, уж если брать мясо - только домашнее, не из магазина.  Я раньше очень баранину любила, делала исключения - на это мясо, хоть редко. А Вы любите баранину?..
Ева, 31 мая 2014, 23:39
Бульон я этот вылила. Странно получилось, всегда в одном и том же месте мясо брали, а оно таким плохим оказалось. А на вид - красивые очень голяшки были.
Nastia Felico, 1 июня 2014, 00:01
Бульон я этот вылила. Странно получилось, всегда в одном и том же месте мясо брали, а оно таким плохим оказалось. А на вид - красивые очень голяшки были.

А ножки оставили?.. Ели их?
Я вот бульоны только из домашней курицы в детстве ела, а любые другие - мне не аппетитны, выливали их всегда, никогда ничего не готовили на них. Мне кажется, в бульон все вредные вещества выходят из мяса, лучше его не употреблять.
Ева, 31 мая 2014, 23:41
Баранину я не люблю. У неё запах специфический. Мне он совсем не нравится. Просто не переношу это мясо.
Nastia Felico, 31 мая 2014, 23:58
А я именно этот запах и люблю, и жирок.  Для меня оно самое вкусное и сооблазняющее раньше было. А мясо я не ела никакое вообще - с августа прошлого года. Тогда у меня одно из исключения из правил было. Захотел организм, и наелась. Потом опять без мяса.
 Вот самое жесткое и невкусное мясо - козы. Случайно пробовала однажды...
Nastia Felico, 31 мая 2014, 13:49
Ева, а я, наверно, не про те ножки подумала.  Я именно про лапки. Самую нижнюю часть, с когтями.

Если курица или её ножки из магазина -  может не свежие или обработанные химией?.. 

Бульон с домашней курицей, ножками - нормальный и светлый, приятного цвета.
Nastia Felico, 31 мая 2014, 12:29
Я знаю, что куриный бульон из потроха варят, но я бы голову и лапы выкинула. Такое в м/ф в котле обычно плавает, слишком специфично... Еще избушка на курьих ножках. Их для колдовства маги используют, не еда это, в общем.

Не варите больше с этими частями птицы бульон, я и головы рыб не представляю в супе или бульоне, ухе. Морда чья-то с глазами плавает, ужас... Раньше и хвост, плавники обрезала даже.

А вот куриные крылышки, желудки, печень (?), и еще яйца желтые, внутри которые - в супе вкусно, я помню, ела в детстве, и может потом пару раз, делая исключение. 
В лапах и есть нечего, кожа и кости... 

А вот мне интересно, почему в мясе столько пены при кипячении? Купили крысе полкило телятины, кусочек варили, так пены - шапка была. 
Ева, 31 мая 2014, 22:59
Я же не собачке бульон варила, а себе. Нормальные люди головы и лапы в суп не добавляют. Я варила из куриных голеней, если быть точной.
Nastia Felico, 31 мая 2014, 23:17
Ева, я курицу давным давно не ела и не помню, что там не только окорока и лапки, а еще голени. )) Я потом догадалась, вспомнив о них, что Вы имели ввиду под куриными ножками.

У нас собака ела только мясо говядины с базара и каши, овощи добавляли. Вымя иногда брали. А обрезки - НИКОГДА. Просто хочу поделиться, как нужно кормить живое создание, которое ЗАВИСИТ от хозяина и преданно ему. Раз о собаке заговорили, хочу ВСЕМ сказать - кормите своих питомцев - НА СОВЕСТЬ. А где же самоуважение возьмется?..