Пасхальные куличи до Пасхи

А вы пробуете пасхальные куличи до Пасхи?

Комментарии

Ева, 12 апреля 2015, 10:27
У нас традиция - сначала сходить в церковь и освятить все продукты, а потом дома съесть кусочек паски и яичка, а потом уже есть остальное. Мы делаем так. 
Лена, 10 апреля 2015, 11:11
Я до праздника никогда Пасхальные куличи не пробую. Только после того, как ночью освятим в Храме. Не знаю почему, до Пасхи и не тянет никогда попробовать, а вот потом - с удовольствием
Nastia Felico, 10 апреля 2015, 11:05
Я вчера нашла открытку киригами - Пасхальную:

А КТО ЕЩЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТВОРЧЕСКИЕ ПАСХАЛЬНЫЕ ПОДЕЛКИ?..
Анюта, 10 апреля 2015, 10:33
Я не пробую, у меня хватает силы воли дотерпеть до праздника. Для меня есть их до праздника - не интересно, нет ожидания праздника. 
Nastia Felico, 10 апреля 2015, 11:03
А для меня в этом празднике главное - сходить утром в Храм, освятить пасочки. И сделать своими руками пасхальную творческую поделку.  
Nastia Felico, 10 апреля 2015, 10:25
Я считаю, важно не когда куличи пробовать и есть, а как исполняешь Заповеди Божьи, основные. В Евангелии мясо запрещено, вот его вообще пробовать нельзя. )))))
Nastia Felico, 10 апреля 2015, 10:23
Да мы их уже третий день едим! ))) Я даже сфоткала какие они красивые, и киндеры купила 3 шт, чтобы сфоткать с куличом вместо куриных яиц, мы же их не едим вообще. В этом году на куличах из супермаркета сказочная посыпка - в виде голубей, мерцающих и разноцветных звезд. Я сама хотела создать тему про ПЕРВЫЕ ПАСХАЛЬНЫЕ КУЛИЧИ, но еще не собралась. А фотки сделала отличные и хотела бы посмотреть фото пасок других форумчан. ))
Mudarisa, 10 апреля 2015, 10:08
Никогда не пробовала кулич до праздника. В нашей семье его едят только после того, как сходили в церковь и освятили.