Придумываем вместе "Подсолнух"!

Я нашла в интернете удивительное блюдо по красоте - в виде ромашки. Я сразу почему-то вспомнила именно другой цветок, глядя на него. И я хотела бы взять идею у ромашки и придумать подсолнух, изменив цвет начинки на тёмный, словно его семена.

Это такой интересный и особенный цветок, что я решила создать тему, в которой мы вместе будем фантазировать состав блюда в виде подсолнуха! Надо придумать сердцевину, а возможно, - Вы создадите и лепестки не из чипс, а чего-то иного! Вот красивые фото этого восхитительного яркого цветка для Вашего вдохновения:

Если Вы знаете блюда-цветы, - обязательно поделитесь здесь их рецептами! За постные и веганские - Вам будет подарок - красивая фото или картинка, выбранная мной в интернете!!!

Комментарии

Nastia Felico, 5 июля 2014, 11:45
Еще я придумала такую сердцевину  подсолнуха: отварной чёрный рис (или посыпать им салат), а лепестки из разрезанных вдоль бананов!

Mudarisa, 5 июля 2014, 00:20
А ещё я очень люблю салат "Ананас". Но он вам не  подойдёт, так как там яйца и курица.
Mudarisa, 5 июля 2014, 00:23
А для вас такой салат я вижу так: персики, консервированный ананас, банан, апельсины, виноград выложить в виде ананаса. Чешуйки - синий виноград или орехи, или банан, а хвостик - из киви.
Mudarisa, 5 июля 2014, 00:07
И вот мне понравилась идея оформления салата. Яйцо можно заменить мелким картофелем
Mudarisa, 5 июля 2014, 00:19

С первого раза не удалось фото загрузить.
Mudarisa, 5 июля 2014, 00:04
А вот вам ещё варианты оформления салатов
Mudarisa, 4 июля 2014, 23:56
Я вот подумала, что можно оформить ужин в виде подсолнуха. Как основа - салат (помидоры, огурцы, капуста, болгарский перец, зелень), сверху - маслины, а по бокам - жареная картошка.
Mudarisa, 4 июля 2014, 14:13
Мне понравились все виды творчества. Но, наверное, проще заняться первым. Кстати у нас во дворе на клумбе соседи чем-то подобным занимаются.
Nastia Felico, 4 июля 2014, 15:03
Я хочу сделать такое: коробка с небольшим слоем чистого песка, разные камушки натуральные, морские и цветные, разнообразные маленькие ракушки, бусинки из стекла (цветные листики, бабочки, цветы и т.д. - такие изделия продаются в спец. магазине), и придумывать композиции на песке из этого, также и рисовать на нём.
Может еще какие природные материалы есть, которые подойдут для этого. Жёлуди, красивые фасолинки.
Где взять морскую гальку, хочу тоже её раскрашивать!
Mudarisa, 4 июля 2014, 23:52
У нас в школе учитель рисования с детьми делает замечательные поделки из макарон разных видов. А потом лаком золотым покрывают. Красота!
Mudarisa, 4 июля 2014, 14:10
Спасибо за подарки. А разве последняя картинка это оригами? На вид как настоящие ракушка и краб.
Nastia Felico, 4 июля 2014, 14:57
Это вид сложного оригами, и краб с ракушкой из бумаги.
Mudarisa, 5 июля 2014, 00:25
У меня терпения бы точно не хватило. А я бы хотела попробовать вязать игрушки спицами или крючком. Сегодня закончила первое творение крючком.
Nastia Felico, 4 июля 2014, 13:57
Второй и третий подарки  для Mudarisa:

На первой картинке - аппликация из пластиллина, а на второй - искусство оригами! 
Творим и вдохновляем друг друга на эту красоту!!!
Mudarisa, каким видом творчества из трёх представленных - Вам захотелось заняться?
Nastia Felico, 4 июля 2014, 13:31
Первый подарок для Mudarisa:

Это искусство называется Лэнд-Арт, и первые три мозаики - создал Дитмар Вурворлд!
  • 4
  • 3
  • ...
  • 1