Приготовить или купить?

Ева
16 февраля 2015   •  Кулинария
Что для вас лучше: приготовить изысканное блюдо или купить в магазине, заказать? (Я имею в виду то, что трудно готовить - торты, суши и т.д.)

Комментарии

Nastia Felico, 2 февраля 2016, 16:17

Кулинарию нужно любить, чтобы готовить серьезные блюда. А у меня другие интересы.
Сейчас любителям несложно приготовить что угодно - благодаря подробным видео разных блюд из интернета.

Гость, 1 февраля 2016, 22:39

Приготовить конечно))) на то мы и женщины чтоб вкусно готовить и накормить мужа и семью. Я научилась готовить перед тем как выйти замуж, сейчас уже умею многое, пробую совершенствуюсь мне это нравится. А еще я смотрю программу ревизор, так вот после нее я лучше приготовлю дома чем будем есть в ресторане (в непонятно каких приготовленных условиях, и из залежавшихся продуктов).

Наргиза, 17 февраля 2015, 08:31
Я хочу всё готовить сама. Но иногда хочется есть готовленную. например, тортики, пироженные и ещё какие то необыкновенные блюда. Если у меня много времен я готовлю разные блюда и сладости.
Ева, 17 февраля 2015, 09:43
А иногда просто невозможно приготовить то, что готовят в магазине. Да и нет всего необходимого, например, чтобы украсить кондитерские изделия.
Алла, 17 февраля 2015, 00:51
Думаю, что несколько раз в году можн приложить усилия, потратить время и приготовить что-то необычное. Я иногда балую свою семью по праздникам.
Маричка, 17 февраля 2015, 00:49
Если сказать честно, то я не люблю готовить то, что занимает много времени и имеет сложные этапы приготовления. За такие вещи я даже не берусь. Мне лучше купить.
Mudarisa, 17 февраля 2015, 00:47
Я, конечно, мечтаю научиться гтовить абсолютно всё, но адекватно оцениваю свои возможности. До 21 года я вообще сама духовку газовую боялась включать и банки открывать,  теперь всё умею. То, что умею делать сама - никогда не куплю в магазине.
Ева, 16 февраля 2015, 09:33
А у меня есть желание учиться делать что-то новое в плане кулинарии. Но я выбираю рецепты только с подроными мастер-классами, где чётко можно видеть все этапы приготовления. Но вопрос ещё во времени, которого так не хватает.
Галина, 16 февраля 2015, 09:30
Я готовлю только то, что умею и это не требует сильных затрат и умений. Я, конечно, могу печь элементарные и вкусные торты, но соревноваться с профессионалами никогда не буду.
Анюта, 16 февраля 2015, 09:27
Если я умею это готовить и знаю, что не переведу продукты, то мне лучше приготовить самой. А если я чего-то не умею и не уверенна в своих кулинарных способностях, то я и браться за это не буду.