Продают ли у Вас местные ягоды?

Заметила, что в этом году в моем городе есть в продаже по доступным ценам такие необыкновенные ягоды: черника 42 грн/кг, голубика 88 грн/кг, ежевика 70 грн/кг. Черника и ежевика вкусные и красивые, но кисловатые, надо сладить. А голубика - очень вкусная, сладкая, нежная и при этом крупная. Раньше эти ягоды были привозные и стоили намного дороже. Теперь их выращивают местно, и они есть в супермаркете, киосках овощных. 

Продаются ли у Вас именно эти ягоды - местного происхождения? По какой цене?
Любите ли Вы такие ягоды?

Мне больше всего понравилась голубика! Еще я очень люблю малину, она стоила 25 грн/литр. Интересно, какие цены у Вас.

Комментарии

Анюта, 11 августа 2014, 23:56
Вот на выходных специально смотрела экзотические ягоды на своём рынке. Уже ничего нет. Может уже отошли?
Mudarisa, 31 июля 2014, 01:21
Я уже давно не была в крупных супермаркетах. Да и большую часть сейчас закрыли в связи с АТО. Чернику видела около 50 гривен килограмм.
Mudarisa, 31 июля 2014, 01:20
Самые вкусные ягоды, собранные в России на болотистой местности. У меня когда родственники ездят, то обязательно привозят.
Алла, 30 июля 2014, 23:02
А я зато фруктозу купила в магазине для ребёнка. 18 гривен 250 граммов. А вы в какую цену берете?
Nastia Felico, 31 июля 2014, 00:30
30 грн за полкило - фруктоза, или чуть дороже. Я её перестала покупать и кладу теперь сахар в еду. Обычный белый. Хоть самый вкусный - тростниковый.
За несколько месяцев фруктоза так надоела, даже целая упаковка осталась. Говорят, она вредная. Пока я этого не замечала, но это специфичный продукт и постоянно его есть - невозможно.
Алла, 31 июля 2014, 01:18
Понятно, получается дешевле. А у нас прямо ажиотаж на неё был, нигде не было, ни в аптеках, ни в магазинах.
Алла, 30 июля 2014, 23:00
Чернику продают точно. Но дороже, чем 42 гривны за килограмм точно, последний раз была около 80 гривен за килограмм.
Елена, 30 июля 2014, 21:24
Немного с кислинкой,но в меру.Мои ели,а от смородины отказались,слишком кислая.
Елена, 30 июля 2014, 21:06
Покупала в этом году чернику,по 7 грн-100гр.
Nastia Felico, 30 июля 2014, 21:12
Вот она всегда была такой дорогой. Значит, привозная и собрана в лесу.
Елена, а на вкус она сладкая или с кислинкой?