Рецепт чая с имбирем

Как правильно заваривать чай с имбирем?

Комментарии

Ева, 24 мая 2014, 00:00
Недавно прочитала хороший рецепт.
На 1 литр напитка:
4 столовые ложки каркаде
120 гр сахара
1 ст ложка нарезанного ломтиками имбиря
2 столовые ложки лимонного сокаа
Nastia Felico, 24 мая 2014, 00:41
САХАРА очень МНОГО.
Вообще я заметила во всех сладких рецептах - гипердозы сахара, поэтому многое в рецептах уверенно меняю.
Кстати, в любой продукции в магазине - тоже сахара очень много, что огорчает, ведь не всё можно обойти...
В тортах вообще один сахар и пальмовое масло, давно их не брала.
Анюта, 8 июня 2014, 23:02
Магазинные торты с домашними не сравнишь. Хотя на вид они красивее, но домашний торт - это  гарантия того, что ты будешь знать состав.
Nastia Felico, 6 мая 2014, 00:36
Когда я в другом доме жила, еще в сталинке, там кошка жила в подвале, котят рождала, но они долго не жили, до взрослоты и постоянно. Но я их кормила, и соседи. Я им покупала в супермаркете куриную печень и пупки, сухой корм, пробовала молоко давать - не пили. А соседи кошку кормили постоянно, раньше меня начали. Давали порезанные сосиски и сухой корм кошачий тоже, воду мы ставили, и голубям, и кошки пили. Я именно больше голубей кормила, регулярно, потому что мяса в доме тогда не держали для себя, и покупали специально кошкам в супермаркете, когда ходили туда. Но мясо тяжело покупать и нести в дом холодильник, если не ешь его сам из любви к Природе, поэтому постоянно не брала и для кошки, но баловала - натураль, не сосисками.
Mudarisa, 5 мая 2014, 23:27
И ещё не в тему, но хочу поделиться фотографией бездомной кошечки, которая живёт у нас во дворе. Её зовут Лола.
Nastia Felico, 6 мая 2014, 00:29
Красивая, и даже имя необычное. Жалко, что бездомная, угостите её от меня вкусненьким!..
Мой крыс больше всего любит кошачий корм! И сухой, и мокрый - кусочки с подливой! Royal Canin! А я его (именно сухой) - всегда нюхаю с наслаждением, такой аппетитный и натуральный!..........
Mudarisa, 5 мая 2014, 23:24

Но больше всего мне картошку нравится чистить. Получается аккуратно и экономно.
Mudarisa, 5 мая 2014, 23:22
Вот поближе кусочки. Качество плохое, на телефон снимала, так как под рукой был. А в фотоаппарате батарейка села.
Nastia Felico, 5 мая 2014, 11:30
А кто умеет тонко нарезать овощи, фрукты, или  имбирь как на видео? Я так не умею идеально, но если чай с имбирём понравится - придется учиться!..  

Подскажите хорошую марку ножей кухонных, а то в магазине все разных импортных марок, а стоят по цене приблизительно одинаково. Хочу купить хороший кухонный нож, чтоб так имбирь нарезать.
Mudarisa, 5 мая 2014, 14:16
С помощью овощерезки умею! У меня ещё в комплекте есть ножик для очистки овощей, он очень тонко кожицу чистит.
Nastia Felico, 5 мая 2014, 14:58
А я думала, бывают ли качественные овощерезки, надёжные, чтобы имбирь даже взяли? Он ведь очень жёсткий. Mudarisa, а какой фирмы самые острые овощерезки? Я вот еще не искала такое, но пригодиться точно!.. 
Mudarisa, 5 мая 2014, 15:50
Сегодня ради интереса попробую. Имбирь есть. У меня точно такая как на фото. Я ей очень довольна, особенно ножиком для чистки овощей. Но она режет не все овощи.
Nastia Felico, 5 мая 2014, 16:01
А на фото - какой марки? Как её опознать в магазине? 
А если режет не все овощи, имбирь точно не возьмёт..... Он плотный очень.
Mudarisa, 5 мая 2014, 22:57
Я в интернете заказывала. Около полугода. Всего 100 гривен. Имбирь взяла.  Сделала фотоисторию. Потом постараюсь выложить.
Nastia Felico, 6 мая 2014, 00:38
Отличная овощерезка у Вас!.. Поищу и я такую, спасибо за совет!..
А что чай получился вкусный - не сомневаюсь! Действительно, имбирь надо заваривать без чаев, а один с водой и лимоном!...
  • 2
  • 1