Салаты к новогоднему столу 2015

Всем привет, девчонки подскажите интересные рецепты салатиков к новому году, может у кого то есть традиционные рецепты или просто те рецепты салатов, которые очень нравятся?

Комментарии

Mudarisa, 29 декабря 2014, 23:19
А я стараюсь всегда на Новый год сделать салат - символ года. А так всегда делаем "Оливье" для родителей, "Мимозу", с крабовыми палочками. 
Лена, 29 декабря 2014, 14:23
Мы стараемся максимально не заморачиваться по поводу новогоднего стола, т.к. 31 декабря не хочется весь день стоять у плиты. Поэтому из салатам на столе будут традиционный оливье, татарский салат и салат:ветчина,сыр,ананас. А если хочется чего то поинтересней, то вкусный салат с опятами. Делается послойно, смазывается майонезом: картофель, яйцо, куриное филе, обжаренный лук, сверху маринованные опята) как вариант можно сделать салат с такими де ингредиентами, только добавить огурец и все то опят, сверху положить грецкие орехи. Я выкладываю такой салат в форме ананаса (сверху зеленым луком украшаю)

Mudarisa, 29 декабря 2014, 23:17
А расскажите подробнее про татарский салат. Никогда о нем не слышала, может вкусно? А с грибами я делаю такой салат, только не с опятами, а с шампиньонами собственного приготовления.
Снежана, 29 декабря 2014, 09:20
Спасибо за интересные рецепты!!!
Алла, 29 декабря 2014, 01:45
Мы любим салат "Красная шапочка"

Ингредиенты:
- репчатый лук
- куриная грудка (копченая или гриль)
- отварной картофель
- грецкие орехи
- отварная морковь
- вареные яйца
- твёрдый сыр
- зерна граната для украшения.

Алла, 29 декабря 2014, 01:23
А я присмотрела салат "Овечка"

5-6 яиц
3-4 картофелины
соль
майонез
черный перец молотый
1-2 зубка чеснока
веточка зелени (по желанию)
200-250 гр. копченого мяса
3-4 маринованных или соленых огурца
100-120 гр. твердого сыра
несколько черных маслин
красный болгарский перец

Анюта, 29 декабря 2014, 01:19
Ещё я прочитала интересный рецепт к новогоднему столу. Называется "Козёл в огороде". Как раз символ года
Филе курицы - 300 грамм;
Свежий огурец - 2 шт;
Масло растительное - 2 ст.л;
Свекла - 1 шт;
Чипсы - 100 грамм;
Капуста - 200 грамм
Морковь - 2 шт;
Майонез - 100 грамм;
Соль - по вкус;
Перец черный молотый - 1 щепотка.

Анюта, 29 декабря 2014, 01:15
Очень люблю салат "Королевский", вкусный, простой и недорогой. Делается слоями, каждый слой смазывать майонезом.
1 яйца
2 маринованный лук
3 сыр
4 яблоки
5 орехи
Всё нужно потереть на тёрку
Таня, 28 декабря 2014, 20:42

На 2015 год можно приготовить актуальный салатик "Овечка". Как приготовить такой новогодний салат смотрите в видео-рецепте ниже.

Анюта, 29 декабря 2014, 01:00
Спасибо за рецепт салата, я как раз собираю рецепты с оформлением в виде овечки. Не могу остановиться пока на каком-то одном.
Таня, 28 декабря 2014, 20:40
Я делаю всегда вот такой салатик "Салат с курицей и виноградом" на каждый Новый год. 2015 год не будет исключением.

1.  В качестве заправки для салата сбиваем в миске мед, майонез и уксус.
2.  Добавляем по вкусу соль и молотый перец.
3.  Теперь начинаем заниматься приготовлением самого салата. Для этого нужно отварить 1 окорок, затем даем ему остыть. Дальше снимаем с кости мясо и нарезаем. Грецкие орехи рекомендую поджарить на сухой сковороде (запах обалденный получается) и нарезаем на небольшие куски орехи.
4.  Режим частями сельдерей.
5.  Далее смешиваем сельдерей, мясо, орехи и виноград.
7.  Заправляем приготовленным соусом-заправкой для салата.
8.  Выкладываем на блюдо, подаем к столу.

Приятного аппетита!