Самое вкусное варенье в мире! ♡

У нас оно продаётся, но один вид - Вы можете приготовить дома самостоятельно! Это апельсин с имбирём! Попробуйте заменить сахар фруктозой или дополнить.

А еще - просто Божественное сочетание: ананас ~ манго!

Пока я пробовала эти два вида варенья из Франции, по старинному рецепту: без сахара! Там фруктовый пектин. Вкусно - донемогу. А баночка маленькая, чуть больше 250 грамм. Варенье - St. Dalfour:

Хотели бы Вы самостоятельно приготовить варенье из апельсин с имбирём? Понравились ли Вам два сочетания, о которых я рассказала здесь?

Мы всегда апельсин резали и добавляли в любое варенье, а тут - изысканные сочетания фруктов! А какие Вам нравятся сочетания фруктов - для варенья?

Комментарии

Галина, 25 октября 2014, 15:21
Имбирь имеет слишком выраженный вкус. Я бы его совсем немного добавляла в варенье, если бы сварить захотела. Недавно попробовала впервые имбирный пряник - очень вкусно.
Nastia Felico, 25 октября 2014, 15:43
Я вообще имбирь обожаю. Тертый с сахаром, когда банку сделаем, причем сахара кидаем  намного меньше, чем половина - могу столовыми ложками есть. С чем-то в прикус, не один имбирь. Очень его люблю, и маринованный тоже, и в варенье, и пряники раньше пробовала с ним.
Ева, 25 октября 2014, 14:49
Я сегодня прочитала о смеси для укрепления иммунитета. Похоже на ваше варенье. Потребуется 4 лимона, 120 граммов тертого имбиря, 150 граммов меда. Все полученное перемолоть в блендере и добавлять в чай.
Nastia Felico, 25 октября 2014, 15:12
Интересно! А мёд я бы заменила фруктозой, чтобы польза была не только телу, но и душе.
Мы раньше делали на меду имбирь, или фейхоа, калину перетёртую. Теперь кладём сахар или фруктозу. Вкуснее намного и польза всему организму.
Ева, 25 октября 2014, 02:10

Самое вкусное в мире варенье - из крыжовника и апельсинов. Попробуйте следующим летом, вам должно понравиться. Просто изумительный вкус.

Галина, 25 октября 2014, 01:58
А я люблю варенье из вишни, черешни, клубники и груш. Из необычных приходилось пробовать варенье из чайной розы. Оно ещё лечит от стоматита.
Алла, 25 октября 2014, 01:56
Для меня самое вкусное варенье - это желе из чёрной или красной смородины. Люблю тосты с этим вареньем. Экзотические джемы я не пробовала,мне кажется, что лучше и полезней съесть сами фрукты.
Mudarisa, 24 октября 2014, 21:58
Ещё я вспомнила, что угощали очень вкусным вареньем из жёлтой алычи. Вкус - просто божественный и оно очень красивое.
Mudarisa, 24 октября 2014, 21:46
А моё любимое варенье не из фруктов, а из овощей. Это кабачковое варенье, которое делается из кабачков и лимона. У него очень красивый янтарный цвет.
Nastia Felico, 24 октября 2014, 21:52
У меня оно тоже самое любимое, давно не ела. Прошу маму приготовить его, сама варенье еще не делала ни разу.  Тем более из кабачков. Туда еще лимон хорошо добавлять с цедрой.
Mudarisa, 24 октября 2014, 22:01
Это было моё первое варенье, которое я научилась варить.Я писала, что туда входит лимон, а если добавить апельсин - вкус другой. Любое варенье легко варить. Но закрывать машинкой я не умею, только закручивающимися крышками.
Mudarisa, 24 октября 2014, 21:27
Никогда не ела покупное варенье. Думаю, что апельсин и корица - будет вкусно. Можно попробовать немного приготовить. Я попробовала чай - корица и имбирь - великолепно.
Nastia Felico, 24 октября 2014, 21:55
Тыква с сахаром и корицей - запеченная в духовке очень вкусная. С яблоками. Я нарезала тонкими дольками всё и посыпала просто корицей и корицей с сахаром - фирмы Kotaniy.
Лена, 24 октября 2014, 16:58
Я манго - очень люблю! Поэтому мне было бы интересно попробовать такое варенье.а из более традиционных больше всего люблю смородиновое и сливовое

Nastia Felico, 24 октября 2014, 17:10
Попробуйте самый вкусный и натуральный сок из манго - фирмы YAN, я о них тему создавала. Без сахара, 77 % пюре манго, 23 % яблочный сок, вода. Делает Армения: