Торт "Прага" или пражский торт

Девочки, срочно нужно научиться делать пражский торт. Научите и поделитесь рецептом, кто может. Буду очень признательна.

Комментарии

Алла, 30 июня 2015, 13:52
Хороший рецепт, очень вкусные торты выходят, но к сожалению,не всегда есть время готовить. Не хуже печет MYServise, чатенько у них берем
Mudarisa, 5 ноября 2014, 20:16
Рецепт моей мамы, сама никогда не пробовала печь.
Тесто: 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 столовую ложку какао растереть, 200 гр сметаны, 1 стакан муки,       0,5 ч.л. соды, погашенной уксусом. Тесто должно получиться жидким.
Крем: 1 столовая ложка какао, 0,5 банки сгущённого молока, 200 гр сливочного масла, 1 столовая ложка спирта.
Сковороду нагреваем, смазываем маслом, посыпаем панировочными сухарями. Корж готовится 45 минут - 1 час. Корж разрезаем пополам суровой ниткой горячим. Даём остыть и мажем кремом.
Nastia Felico, 7 июня 2015, 17:35
Mudarisa, спасибо за подробный рецепт. Я только сейчас обнаружила эту тему и с интересом прочитала всё! 

А я ни разу торт не делала самостоятельно, очень хочу попробовать.
Mudarisa, 8 июня 2015, 01:55
Если пробовать, то лучше с другого начинать, он не такой жирный и всегда получается на славу. Рецепт прост. Выпекают три коржа. В каждый кладут 0,5 стакана муки, 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана сметаны, 1 яйцо, 1 чайная ложка крахмала и начинка по вкусу (орехи, мак, изюм, вишня). Тесто в коржах жидкое. Крем - 500 гр сметаны и 1 стакан сахара.