Варенье из одуванчиков

Пробовали ли вы когда-либо варенье из одуванчиков? Может быть варили?

Комментарии

Гость, 23 ноября 2015, 11:43
Ммм...этой вкуснятины не забуду. Может подскажите рецептик?
Валерия, 14 мая 2015, 14:42
А у меня родители просто цветочки сахаром пересыпают и закатывают. Они пускают сок. Говорят, что это кладезь витаминов!!!!
Вкусно, ооочень бюджетно (только за сахар платить) и  интересно) Как попробую у них - скажу, как оно)
Анюта, 15 мая 2015, 19:33
А я ещё слышала, что это хорошее средство от кашля. И многие закрывают такое детям. Но вся проблема ещё в том, чтобы найти экологически чистые одуванчики. 
Валерия, 9 июня 2015, 14:47
Нужно их собирать где-то далеко от дороги (поля, плавни, полянки в лесу). Родители живут в Кировоградской области - там таких мест полно)
Mudarisa, 9 июня 2015, 15:47
И у нас родственники живут в Кировоградской области, село Аджамка. Когда мы приезжали туда, то всегда собирали липу и ромашку.
Nastia Felico, 15 мая 2015, 21:51
Если бы они такие продавались в супермаркете - я бы точно покупала!  Нашим попугаям и морским свинкам, улиткам, и сама бы попробовала употреблять в пищу. Я обожаю цветок - одуванчик! Он и жёлтый красивый, и с пушинками, и листья, говорят - полезные.
Лена, 13 мая 2015, 19:01
Никогда не пробовала и не варила, но мне почему-то кажется, что это вкусно:)
Mudarisa, 13 мая 2015, 11:26
У моей школьной подруги семья варила такое варенье постоянно, они в частном секторе жили. Говорила, что вкусно, я сама не пробовала.
Nastia Felico, 12 мая 2015, 11:50
Не пробовала и не варила, но мечтаю попробовать. Думаю, и вкусно, и полезно. У кого одуванчики растут на участке - сварите обязательно, рецептов в интернете много.