Вареники и пельмени

Недавно стояла в очереди в палатке, где продают только полуфабрикаты - вареники, пельмени, котлеты, голубцы и т.д. Я брала пельмени. Один мужчина в очереди громко возмущался, что женщины совсем обленились. А вы лепите самостоятельно вареники и пельмени? Какие любите больше всего?

Комментарии

Nastia Felico, 22 ноября 2014, 01:12
Я не люблю вареники, пельмени естесственно не ем вообще, они с мясом обычно. Хоть в 2003 году я покупала фирменные пельмени с рыбой, потом они исчезли с продажи.

Не понимаю, как можно есть вареники - там тесто, мешающее наслаждаться начинкой.  Считаю, что это вредная пища и тяжёлая.
Алла, 22 ноября 2014, 01:19
А я никогда не слышала про пельмени с рыбой, естественно и не ела. А это вкусно?
Вареники вкусные, если тесто нежное. У нас сосед даже варенички без начинки делает.
Nastia Felico, 22 ноября 2014, 01:28
Вот были такие пельмени именно, я их в Терре покупала, большом супермаркете на Тополе в Дн-ке. А потом они пропали почему-то. Очень вкусные были, в красивых пачках.

Я в детстве вареники с вишней ела, домашние и большие, не то что в магазинах - одно тесто. Но как-то больше вареники никто не делал, типа фрукты так полезней.

Вареники без начинки - это галушки, наверно.
Алла, 22 ноября 2014, 01:39
Нет, не галушки, а варенички, ударение на предпоследнее и. Сосед у нас большой кулинар, несмотря на то, что есть жена, дочка и внучка, за рецептами приходит.
Nastia Felico, 22 ноября 2014, 01:56
В интернете нет рецепта варенички. Только песня такая есть.  А просто кусочки теста без начинки - это галушки.
Алла, 22 ноября 2014, 02:05
Может и нет такого блюда, но мой сосед их так называет и лепит как вареники. Я готовлю суп с галушками или клёцками, они меньше раза в три, чем вареники.
Анюта, 21 ноября 2014, 22:56
Я ещё вспомнила, что на днях по новостям передавали, что в Западной Украине был конкурс на скоростное поедание вареников и победительница из России умерла. Она съела 25 вареников за 70 секунд. И один из вареников у неё не прошёл.
Nastia Felico, 22 ноября 2014, 01:08
Вообще такие конкурсы нужно называть: "Кто хочет умереть сегодня быстрее других?".
А я знаю, что был однажды конкурс - "кто дольше пробудет в сауне", и многие получили ожоги там. Вот какие плоды нелюбви к себе и любви к соперничеству.
Анюта, 22 ноября 2014, 01:16
Народ жадный, поэтому и любит поучавствовать в конкурсах, чтобы получить что-то бесплатно. И самое интересное, что женщине, которая умерла от жадности было больше 50.
Nastia Felico, 22 ноября 2014, 01:33
Только желание соперничать может заставить человека пойти на такое самовредительство. От жадности разве съешь столько, чтобы подавиться и удавиться?.. Мне кажется, жадные люди - себя ценят. А вот стремящиеся к выигрышу и победе.. - запросто о себе забудут, ради результата в конкурсе. 
Галина, 21 ноября 2014, 22:17
Я не покупаю ни вареники, ни пельмени. Под настроение делаю сама. Любимые вареники - с фруктами и ягодами, вишней, смородиной, клубникой. Очень вкусные получаются пельмени из свино-говяжьего фарша.
Алла, 21 ноября 2014, 01:01
А наши любимые вареники с тушёной капустой и картофелем и печенью, мы их делаем дома сами. Пельмени тоже делаем, но очень-очень редко, в основном магазинные берём и очень нравятся хинкали.
Ева, 21 ноября 2014, 00:59
До появления близняшек я дома лепила и пельмени, и вареники, дочка у меня всегда любила помогать. Сейчас уже времени нет, поэтому покупаем качественные, так как семья их очень любит.
Маричка, 21 ноября 2014, 00:53
С картошкой мы делаем вареники очень редко. А в сезон вишен - это любимое наше блюдо. Пельмени я покупаю, но очень редко, но муж их любит.
Mudarisa, 21 ноября 2014, 00:49
Вареники в нашей семье никогда не покупают. Я люблю вареники с картошкой, луком и грибами, творогом, вишнями. Пельмени тоже очень вкусные домашние. Но дежурная пачка пельменей в доме есть, я люблю индюшиные с чесноком.
  • 2
  • 1