Загатовка для борща на зиму

Mudarisa
21 сентября 2014   •  Кулинария
Увидела в интернете идею для заготовок для борща на зиму. Нужно взбить блендером помидоры и полученную массу заморозить в формочках. Сегодня попробовала это сделать. Что вы об этом думаете?

Комментарии

Ева, 21 сентября 2014, 23:26
Отличная идея для тех у кого большая морозильная камера. Я себе сделаю несколько таких заготовок, попробую, что получится.
Алла, 21 сентября 2014, 22:20
Заготовки получились очень красивые, но это непрактично. Теоретически, если рассуждать - замороженные помидоры полезнее, чем томатная паста, но хранить абсолютно неудобно.
Nastia Felico, 21 сентября 2014, 13:20
А мне захотелось в формочках фруктовое мороженное сделать, без молока! Кто знает, подскажите технологию.  А то формочки в виде динозавров почти не использовала.
Алла, 21 сентября 2014, 23:12
А если попробовать заморозить фрукты с соком, перемешанные в блендере? Может получится? Вы любите мороженное замороженный сок?
Nastia Felico, 21 сентября 2014, 23:25
А я такое мороженное еще ни разу не делала. На форуме Лена советовала банановое со льдом сделать. Но хотелось бы повкуснее.

Можно и банан с вареньем смешать и вкус лучше будет, чем со льдом.
Или ягоды с сахаром и водой взбить блендером, и смешать с бананом или даже отварным белым рисом? Как Вам такое? Я сейчас придумала.
Галина, 22 сентября 2014, 01:04
Я читала про рецепт приготовления фруктового мороженого. Понадобится: фрукты, сок и сахар. Всё нужно сбить блендером, а потом заморозить, а потом замороженную массу изо льда опять сбить и обратно в морозильник поставить.
Nastia Felico, 22 сентября 2014, 11:19
Спасибо, Галина!
Я так поняла, что взбивать второй раз ледянную массу нужно для того, чтобы лёд стал мельче и масса - плотнее? Однороднее?
Галина, 22 сентября 2014, 22:59
Да, вы совершенно правы!
А что касается рецепта, то:
- 3 стакана фруктов;
- 1 стакан сока;
- 0,5 стакана сахара.
Галина, 22 сентября 2014, 01:06
Из фруктов лучше брать персики, нектарины, сливы, ананасы, киви и груши.Я бы дополнила вкус  ещё добавлением орехов. Рекомендуют ещё капельку ликёра, но я бы не добавляла.
Nastia Felico, 21 сентября 2014, 12:31
Mudarisa, очень оригинальный способ заготовки для борща!..
Морозилка у нас заполнена лесными грибами и кукурузой/мидиями для крысенка Луи. Так что для борща берем или помидоры свежие, или томатный сок.
Анюта, 21 сентября 2014, 10:44
Я покупаю томатную пасту или томатный сок, если нет свежих помидоров. Продаются маленькие пачки, удобно и хватает на одно блюдо.
Mudarisa, 21 сентября 2014, 00:41
Вот, что у меня получилось. В теме сразу фото не получилось вставить. Не могу уловить требования к их отправке.

Nastia Felico, 21 сентября 2014, 13:22
Красиво! Можно есть как овощное мороженное.  
Mudarisa, 21 сентября 2014, 23:06
Кстати, если не замёрзло сильно, то очень вкусно. Я попробовала. А мороженое - замороженный сок - терпеть не могу.
Nastia Felico, 22 сентября 2014, 11:21
Если реально делать такой десерт из помидор для себя в пищу, а не борщ - то можно порезать укроп туда, добавить соль, черный перец, или базилик. Летом вместо салата можно таким блюдом освежиться!