1 Мая для вас праздник или нет?

1 Мая для вас праздник или нет?

В день, символизирующий солидарность и дружбу людей, хочется пожелать весеннего тепла, энтузиазма, побольше ярких идей и творческих успехов во всех начинаниях. Пусть эти дни пройдут в бодром, весёлом настроении, ярких событиях в кругу близких и родных. Здоровья, счастья и любви и мира!

Комментарии

Маричка, 4 мая 2015, 11:09
Для меня 1 Мая - красный день календаря, официальный выходной, а не какой-то идейный праздник. Это возможность провести время с родными и близкими.
Mudarisa, 4 мая 2015, 11:07
Для меня 1-2 Мая всегда были праздниками, но не какими-то особенными, а когда мы ходили на парад, а потом гуляли в парке. Было ещё время, когда на майские праздники мы выезжали на природу.
Галина, 2 мая 2015, 20:47

А ещё 1 Мая в Канаде отмечают День суслика. Так что всех ещё с прошедшим Днём суслика.
Nastia Felico, 3 мая 2015, 09:20
Пасиб.  Суслики и на Украине живут. Можно праздновать вместе с Канадой. ))
Nastia Felico, 1 мая 2015, 16:02
Галина, вообще 1 мая - День Труда, а не солидарности и дружбы. Но одно  - другому и третьему не мешает.

В общем, день символизирует Труд, - я хотела сказать, а то прочитав Вашу тему - аж в Гугле проверяла.
Галина, 2 мая 2015, 20:38
Вообще, Википедия сообщает, что 1 мая День трудаДень весныПраздник весны и трудаДень международной солидарности трудящихся. А солидарность между трудящимися - это и есть дружба в моём понимании. И я не писала, что это День солидарности и дружбы, а только, что символизирует. Читайте внимательно.
Nastia Felico, 3 мая 2015, 09:19
И Вы читайте внимательно, я тоже не писала, что Вы писали что 1 мая - день солидарности и дружбы, а что символизирует - я уточнила.

Галина, какая Вы недружелюбная, я Вас похвалила, внимательно ответила в теме, а Вы только замечание сделали.  Так гостей не принимают.
Галина, 6 мая 2015, 12:10
Вообще недружелюбный кое-то другой. Я искренне поздравила людей с праздником, а вы начали к словам придираться. Лучше вообще мимо бы прошли, чем недовольство высказывать, я не просила особого отношения к моим темам.
Nastia Felico, 6 мая 2015, 16:52
Галина, это моё право - уточнить, что 1 Мая - День Труда, а не День Дружбы. Это конкретный праздник, и никто не придирается. Писать нужно точно, чтобы не сбивать с толку других.

Давайте жить дружно, и больше не пропадайте, отсутствуя на форуме.  Я искренно рада, что Вы вернулись. 
Галина, 6 мая 2015, 20:43
Что точно писать нужно?  Я не писала, что это День Дружбы. Это моё право как поздравлять и какие слова подбирать. А если кому-то не нравится и он ищет с кем бы поругаться, то пусть занимается этим в другом месте
Nastia Felico, 1 мая 2015, 14:43
Галина, очень красивое и тёплое поздравление! 

1 мая для меня праздник, но такой, не знаменательный. Во-первых, я сейчас не работаю, а во-вторых - я об этом даже в школе мечтала. И получилось. Я очень люблю свободный график, творчество и Природу. Поэтому мне нравится домашний уют, уход за питомцами и делать, что хочется.

Но я тоже всех поздравляю с этим традицонным и важным праздником! Я бы хотела, чтобы он назывался - День трудящихся на совесть, - чтобы существовал не труд ради труда, а любимое дело у каждого, в котором он выкладывается от души и с удовольствием!