1 ноября - Всемирный День вегана

Этот праздник сравнительно молодой. Сегодня исполняется 20 лет, как он появился на свет.  В этот день веганы устраивают праздник для всего человечества, которое ещё не приняло жизнь по законам природы, уничтожающего свой собственный мир. День вегана - привлечение людей к этой проблеме.
Хорошим подарком в этот день от людей будет, если они обратят внимание на бездомных животных, пожертвовав небольшую сумму на их содержание в приюте. А может кто-то просто захочет взять и обогреть, накормить беднягу с улицы.

Быть веганом - значит ценить всё живое,
Что так драгоценно на нашей Земле!
А правило вегана довольно простое -
Не делай другим, что не хочешь себе!

Комментарии

Анюта, 7 ноября 2014, 01:09
А вот как выглядит шиншилла за 10 минут до смерти, когда с неё живьём содрали шкурку на шубу. Жуткое зрелище.
Алла, 3 ноября 2014, 19:45
Не успела вчера поздравить всех с праздником веганов. Искренне желаю сегодня здоровья, сил, чтобы любить и беречь животных
Nastia Felico, 3 ноября 2014, 20:08
Спасибо! А я пока иногда покупаю молочные продукты. Сыр еще вкусный, но молоко и другое не хочется вообще.
Нетерпится сделать миндальный сыр, может с ним перехочется коровий?
Mudarisa, 2 ноября 2014, 00:20

Стоит корова упёршись рогом,
Привязанная накрепко к дверям.
Перед последним топчется порогом
На встречу к праотцам и матерям.

Откроют двери - приведут на бойню,
Да за ногу подвесят к потолку.
И наполняя воздух свежей кровью
Артерию на шее распласнут.

Закатятся глаза с последним вздохом
Убийцам невозможно помешать.
На небеса без лишней суматохи
Отправится невинная душа.

Отрежут шкуру, расчленят на части
В обычный холодильник отнесут.
А кто-то поутру бывает счастлив,
На завтрак поедая колбасу.
Nastia Felico, 2 ноября 2014, 00:26
Я читала такие слова: "Чаще всего люди общаются с животными... на своей тарелке". Есть картинка:

Давайте любить животных - Живыми, Свободными и Счастливыми! Ведь мы все сами себе этого желаем...
Mudarisa, 2 ноября 2014, 00:04
А мне очень понравились строки из стихотворения. Нашла, готовя эту тему.

Заботясь только о еде,
Окажешься на чьём нибудь столе,
Ища же красоту вокруг себя,
Ты к совершенству держишь путь.
И красота души оттражена
На облике любого существа.
Nastia Felico, 2 ноября 2014, 00:22
Конечно! Я сегодня, когда нашла фото живого черепашонка решила сравнить его энергию и энергию игрушечного тоже красивого черепашонка. Ведь и материя живая, только на духовном урове, более тонком. Представляете - живой черепашонок излучает сильную и очень положительную энергию, а игрушечный - более спокойную и ровную, положительную энергию, слабее первой. А ведь некоторым людям часто легче убить живую черепаху на суп, чем сломать игрушечную.  А в живом создании настоящая сильная энергия, которая при разрушении и страдании становится такой же сильной, но отравленной и повреждённой.
Анюта, 1 ноября 2014, 22:42
Хоть я и не веган, но уважаю тех, кто выбрал этот путь для себя. Нашла прекрасное стихотворение, которое заставляет задуматься.

Не хочется мне есть того, кто дышит, как и я,
Кто счастлив от того, что носом роет землю,
Того, кто в тёплый вечер октября
Ест жёлуди, в листве опавшей дремлет.

Не хочется мне есть того, кто солнцу рад.
Кто с цокотом копыт и с ржаньем своим звонким.
Взмывается ввысь в жару и в снегопад.
Того, кто рад дождливым дням "с пелёнок".

Не хочется мне есть того, кто под водой
Живёт всю жизнь лишь так, как он умеет,
И не является людской едой,
Того, кто тоже право "жить" имеет.

Не хочется мне есть пернатых тех,
Кто плавает в пруду или летает,
Того, кто вызывает радость, смех
И будит в час, как только рассветает.

Не хочется мне есть того,
В глазах чьих жизнь живёт.
Кто дарит мне всё то, что никогда не купишь.
Чьи преданность, добро, любовь
Уж точно не подкупишь.
Nastia Felico, 1 ноября 2014, 22:49
Прекрасное стихотворение, мне очень понравилось! Много чувства и верности в нём.
Анюта, давайте с нами веганить!  Мы очень вкусно живём, только чаще нужно самостоятельно готовить пищу. Благодаря интернету возможности бесконечны - веганские рецепты есть для всего, даже выпечки и тортов!
Nastia Felico, 1 ноября 2014, 22:38
Напишу и в этой теме удивительное совпадение:

1 ноября - это Международный День Веганов и День Всех Святых.

Вот это да, и логично ведь?..  Раньше День Всех Святых - был 13 мая. Это очень древний праздник. Теперь он тоже - 1 ноября. А еще сегодня - Всемирный  день мужчин. Он празднуется в первую субботу ноября. Вот так!.. 
Mudarisa, 1 ноября 2014, 22:45
А у меня у пятерых знакомых сегодня День рождения. Вот так! И все из них - коварные и вредные скорпионы, с характером.
Nastia Felico, 1 ноября 2014, 22:52
У меня - завтра День Рождение у лучшей подруги с детства. Мы дружили более 10 лет, очень доверяли друг другу. И хорошо ладили в принципе, я тогда тоже считала себя Скорпионом.
И всё-таки у меня есть эти качества, хоть сейчас отношу себя к зодиаку Змееносец.
Nastia Felico, 1 ноября 2014, 22:20
Вот фразы о веганстве:

"Еда для мира - в мире", то есть живи, давая жить другим.
"Чтобы изменить свою жизнь - нужно изменить своё отношение к жизни других".
"От убийства животного до убийства человека - один шаг".
"Кинь в землю орех и он вырастит красивым деревом, а брось в неё мясо и оно сгниёт".

"Бросайте есть мясо, от него тупеют" - В.В. Жириновский. Я очень согласна, потому что от мяса каменеет сердце, а мысли рождаются из чувств, значит тупеет и сердце и ум. Но сначала - сердце и творческие способности.

"Он ест очень много мяса. Я думаю, это вредит его умственным способностям" - У. Шекспир.

Стих Бернарда Шоу, вегетарианца:

Мы молим Бога озарить наш путь:
Даруй нам свет, о всеблагой Господь!
Кошмар войны нам не даёт уснуть,
Но на зубах у нас животных плоть...
Nastia Felico, 1 ноября 2014, 22:01
Mudarisa, спасибо за эту прекрасную тему! Стихи замечательные и справедливые.
Поздравляю Вас с этим Международным праздником и желаю веры в путь вегана и возможностей так питаться! Это очень важно, потому что я еще творог и сыр делать из орехов не умею и чувствую голод. В супермаркете для веганов НИЧЕГО нет! Ни выпечки, ни кисломолочки, ни тортов/пирожных, ни шоколадки! А самостоятельно это всё делать - не всегда хочется и можется, и обидно за невнимание к нашей категории людей - от производителей товаров.

Давайте поймём, что мясо - это труп, а молоко животных создано для животных, и пить его ненормально. Я вот уже физически его не переношу, тело отвыкло, а раньше пила литрами в день. Настоящее волшебство - что моё тело согласно с моим взглядом на питание, и я свой организм совершенно не органичиваю и не принуждаю.
Mudarisa, 1 ноября 2014, 21:54
Вегетарианцам всем привет,
В день такой чудесный - поздравленья,
Вы несёте миру новый свет,
По душе добрейшему веленью!

Нет убийствам всем живых существ,
Пусть живут себе на белом свете,
И никто их никогда не ест,
Мы за них действительно в ответе.

Дай вам Бог здоровья и добра,
И удачи в деле благородном,
А ещё душевного тепла,