8 жизненных ценностей, которые нуждаются в переоценке

Очень понравились эти мудрые высказывания:

1. Завтра, когда вы можете сказать "Я тебя люблю", может для вас не наступить.
2. Ваше суждение о других людях ошибочно.
3. Большинство людей терпят неудачу, потому что никогда не пытаются.
4. Терпение не означает ждать и ничего не делать.
5. У вас уже есть всё, чтобы быть счастливым.
6.  Вы не совершенны, как и все другие люди.
7. Все мелочи имеют значения.
8. Отговорки всегда лгут.

Комментарии

Ева, 6 апреля 2015, 15:51
В любом случае могу сказать, что над этими фразами нужно задуматься и переосмыслить. Ведь это правда, что мы можем не успеть что-то сказать и отговорки - это просто пустые слова.
Mudarisa, 6 апреля 2015, 15:36
Наверное, правильнее сказать "Ваше мнение о других может быть ошибочным" , а все остальные по-моему нормально звучат. Каждый вкладывает в них свой смысл и не должен отчитываться перед другими, как он их понимает.
Анюта, 6 апреля 2015, 14:24
А мне очень нравится фраза "По себе не судят", её можно применить к спорам в этой теме. То, что у людей разные мнения - это абсолютно нормально. Если одному нравится рассуждать , то другой просто прочитает и сделает выводы для себя самостоятельно . 
Nastia Felico, 6 апреля 2015, 21:38
Анюта, Вы отлично сказали! 
Конечно, мнения читать интересно, а диалоги - самая ценная подача информации, особенно если в них рассуждают.  
Алла, 6 апреля 2015, 14:19
"Ваше суждение о других людях всегда ошибочно" лично я воспринимаю, что у каждого в голове своё и трудно составить мнение о человеке, если не поставить себя на его место. А по поводу того, что отговорки всегда лгут, так отговорки и независящие от нас причины - это совсем разные вещи. 
Алла, 6 апреля 2015, 14:15
Может фразы сформулированы немножко неправильно, но смысл они имеют. Да и тема не зря называется "...ценности, которые нуждаются в переоценке", поэтому каждый ищет смысл, соглашается или нет. 
Nastia Felico, 5 апреля 2015, 22:01
У нас на форуме скоро эхо будет от пустоты. Куда девочки подевались? Будьте активней.
Тихра, 5 апреля 2015, 21:14
Есть тип людей, которым нужно разжевывать сутками и до них не дойдет, а есть кому наводящей фразы достаточно. А размышляем мы все, многие просто про себя.
И еще раз выделяю: смысл в слова вкладывает каждый из нас сам
Nastia Felico, 5 апреля 2015, 22:04
Тихра, Вы согласны с утверждением: "Отговорки всегда лгут"? Какой другой смысл сюда можно вложить, кроме как тот, что утверждение неверное, - потому что отговорки врут не всегда?..

Дальше: "Ваше суждение о людях всегда ошибочное". Тихра, Вы согласны что Ваше суждение о людях ВСЕГДА ошибочное?..

Попробуйте вложить разные смыслы - в конкретные и категоричные фразы.
Алла, 6 апреля 2015, 15:30
Точно также можно сказать - скучные фразы - не читайте и не обсуждайте. Зачем из "пессемистичного" материала делать дисскусию и призывать других к диалогу?
Nastia Felico, 6 апреля 2015, 21:35
Затем, чтобы обсудить эти фразы. Разве это плохо?..

Алла, а Вы диалогов боитесь или замечания делать любите? Только и делаете, что воспитываете меня - переходя на личности: то корону снимите не давит ли, то высокомерная.
У Вас есть дочь - Есения, вот её и воспитывайте.
Алла, 7 апреля 2015, 13:52
Я диалогов вовсе не боюсь, но лично с вами  больше их вести не буду, чтобы потом не говорили, что вас использую или воспитываю. Почему своё замечание Тихре не расцениваете как воспитание?! 
У вас есть куклы - вот их и воспитывайте! 

Nastia Felico, 5 апреля 2015, 21:58
А Вы не разжевывайте и всё.
Что Вы так грубо?
Nastia Felico, 5 апреля 2015, 19:43
В общем, если рассуждать в этой теме над фразами - я это делаю. Исключительно ради правды и поиска истины. А не для того, чтобы делать свое мнение центральным, как некоторые считают - видя, что мне на форуме есть, что сказать.  

Я люблю размышлять и искать истину, а не просто высказывать своё мнение. 
Nastia Felico, 5 апреля 2015, 19:40
"Ваше суждение о других людях ошибочно" - эти слова не содержат мудрости, а содержат негатив, настраивают на неопределенность в жизни. Почему суждение о другом человеке - всегда ошибочно? Если человек кому-то помогает - ошибочно считать его хорошим?

Для суждения есть мышление - и оно судит не других людей, а их поступки. А у всех поступков есть только два полюса: созидательный и разрушительный И не надо судить по себе, как говорят, - чтобы ясно понимать - хорошо человек поступает или плохо. Для этого достаточно лишь объективно мыслить.
  • 2
  • 1