А у вас есть специальная пасхальная корзинка?

А у вас есть специальная пасхальная корзинка?

Комментарии

Галина, 14 апреля 2015, 11:11
Наша пасхальная корзинка осталась в Горловке, в России не покупали. И я очень удивилась, что в России не освещают куличи в воскресенье как у нас, а преимущественно в субботу вечером и ночью. 
Nastia Felico, 14 апреля 2015, 11:45
У нас тоже в городе куличи освящали в субботу и до позднего вечера, 21 или 22.00.
Но и в Воскресение освящали тоже.
Мне повезло - я по ТВ видела прямую трансляцию с Израиля, - сошествие благодатного Божьего огня в Храме. Оказывается, этот огонь не печет вообще руки и кожу человека. И его привезли на Украину и в разные города.
Этот огонь называют сверхъестесственным, и говорят, что он сходит в разное время всегда. В этом году он сошел на 1 минуту раньше.
Маричка, 14 апреля 2015, 11:03
Да, есть специальная корзинка, очень удобная. Правда используем её мы только для похода в церковь, а так в ней орехи хранятся и стоит она на кухне у нас. 
Таня, 10 апреля 2015, 12:38
Есть. Правда на протяжении года она разные функции выполняет .
Алла, 10 апреля 2015, 11:26
А у нас и у дочки есть маленькая корзиночка, куда мы кладём ей пасочку. Один раз даже брали цыплят, которые специально продают к Пасхе. 
Nastia Felico, 10 апреля 2015, 14:45
Цыплят живых?.. Я знаю, что цыплят даже окрашивают как яйца - делают цветными, и продают живыми перед этим праздником... ((
Алла, 12 апреля 2015, 09:58
Я, конечно, не веган, но никогда бы не купила живых существ ради забавы, да ещё и в такой Великий праздник в церковь с собой брать. Это были пасхальные сувениры.

Nastia Felico, 14 апреля 2015, 17:23
У меня тоже такие были однажды, я их очень любила.
Лена, 10 апреля 2015, 11:19
У нас есть такая картинка, и всегда покупаем новенькие красивые Пасхальные полотенца
Анюта, 10 апреля 2015, 10:35
У меня есть специальная пасхальная корзинка. У нас практически все ходят с корзинками в церковь. Это так красиво и удобно. 
Nastia Felico, 10 апреля 2015, 10:18
Нету. Наверно стоит купить.
Mudarisa, 10 апреля 2015, 10:06
Да, мы покупали её в Западной Украине ещё. И вот много лет уже ходим с ней в церковь на Пасху. Также есть специальное полотенечко пасхальное.