Бабочки -это чудо...

Комментарии

Галина, 21 июля 2014, 01:34
А мы гуляли в пятницу во дворе, а на дочку такая красивая бабочка села на шляпку. Я так расстроилась, что фотоаппарата не было под рукой.
Семья Бучебаевых, 21 июля 2014, 08:43
да... такие моменты хочется запечатлеть... А у нас другая история  была, которая привела в восторг даже окружающих... Это было ещё в Алматы... Мы любили в выходные подниматься в горы: собирали травы, грибы... Оказались на месте часов в 5 утра... дети были ещё сонные, но довольные, что поехали в горы... Мы взяли в машине ведёрки, как всегда, и отправились на излюбленные нами  места.... Там  увидели большое скопление бабочек... Все они были неподвижны... Дети , ничего не подозревая, начали складывать бабочек в ведёрко, переживая, что кто-то убил их.... Я об особенностях этих бабочек пока молчала... Все секреты  были раскрыты тогда, когда взошло солнышко ... Бабочки одна за другой  вспорхнули струйкой из детского ведёрка.... Надо было видеть лица моих детей... Столько удивления, столько радости...
        К сожалению, тогда я тоже не успела сфотографировать детей... Но зато остались другие фото... Даже со спящей бабочкой... После фото сессии её благополучно посадили на цветочек... И, как обычно, с восходом солнышка, она исчезла оттуда...
Nastia Felico, 21 июля 2014, 01:51
Хорошо - не летучая мышь!  Вечерком.
Не расстраивайтесь, главное, что Вы увидели это чудо и запомнили.
Семья Бучебаевых, 21 июля 2014, 12:07
есть ещё защитная монета пяти летучих мышей... это историческая ценность... ООочень красивая... Не знаю, как вам, но мне нравится...
Семья Бучебаевых, 21 июля 2014, 09:01
ну что же, летучие мыши тоже очень привлекательные животные, которых просто незаслуженно возвели в ранг нечисти... Думаю, что талантливого художника может вдохновить и это животное...
Вот рисунки американского художника Шона Кридера

А японцы вообще поклонялись этому зверьку и делали защитные амулеты, рисунки на теле( кстати, ваши любимые тату) и т.д.

Вот рукоятка меча, которая как амулет должна была защищать своего хозяина

А это ЯСУ-ко:мори( с японского- Летучая мышь)... Гравюра 19 века...

Вот нэцке...

А вот то, что любят женщины... Даже знаменитых модельеров летучая мышка вдохновляла

Nastia Felico, 20 июля 2014, 16:18
Если создавать поделки-бабочки - лучше их украшать чем-то блестящим: клей с блёстками, паетки. Будет волшебно!

А кого вдохновило моё фото - бабочка и крокодил? Кто хочет такое создать или нарисовать творчески?  Настоящая рептилия и хрупкая бабочка - удивительное сочетание вместе.
Семья Бучебаевых, 21 июля 2014, 09:09
нм не нужно украшать... Потому что каждая вещь. сделанная своими руками, должна в себе нести какую-то функцию... Бабочки из ладошек- детские поделки... Их главное украшение и необычность- ДЕТСКИЕ ЛАДОШКИ... А с куколкой будут играть дети... Поэтому клею и поеткам со стразиками на ней не место...Разве что пришить бусины, которые не облазят...и довольно крупные, если с игрушкой будет играть малыш...к малышковым игрушкам лучше вообще ничего мелкого не надо дополнять... Достаточно будет того, что куколка будет из яркой и приятной на ощупь , ткани... А шуршалки и мелкие предметы можно вшить во внутрь... Но тогда швы нужно будет усилить... Тогда такая куколка будет ещё и развивающей игрушкой...
Семья Бучебаевых, 20 июля 2014, 19:58
ну... карты вам в руки... предоставьте пример- мы последуем, если вы против просто  бабочек...Вкусы у каждого свои... У кого-то от злости и агрессии и кровожадность может проявиться...
Nastia Felico, 20 июля 2014, 22:59
За собой этого не замечали? В мой адрес, например? )
Семья Бучебаевых, 21 июля 2014, 08:07
Ну . если вы нарвались на грубость моего мужа( у нас даже странички в интернете общие), то это только ваша проблема... Спасибо только за то, что подняли настроение моему мужу... Меня радует то, что он всегда за меня и детей горой... Тут уж как умеет... Не нарывайтесь...
              Если вас вдохновляют крокодилы, поедающие бабочек, то это так же ВАШ выбор... Пожалуйста, творите... Сейчас очень много возможностей, материалов... Египтян, например, крокодилы очень даже вдохновляли... и никто не скажет о том, что их древние рисунки плохие... Наоборот... это историческая ценность... А мой выбор- просто бабочки: лёгкие, порхающие, красивые...
Семья Бучебаевых, 20 июля 2014, 15:44
А вот куколку - бабочку я со своими девочками попробую сделать, разработав выкройку... Если получится, то позже обязательно поделюсь со всеми желающими...
Семья Бучебаевых, 20 июля 2014, 15:42
Кстати, бабочек из ладошек я со своими третьеклассниками уже делала... Детям очень понравилось... И сам процесс работы , и результат... Потом эти бабочки заняли достойное место среди украшений зала к празднику мам...
Nastia Felico, 20 июля 2014, 14:33
А коровы и куры - мясо, да?
Каждое живое создание - великолепное творение Природы, достойное уважение и нашей любви. Я и слизнями восхищаюсь, улитками, а бабочки красивые только для глаз, если их выделять над другими животными. Мне они нравятся все. )

Наверно, если бы дети правили миром, ни одна птица и животное на Земле - не пострадали... А взрослым красивое только давай...
Семья Бучебаевых, 20 июля 2014, 15:40
А причём тут страдания животных? Я не показала ни одной вещи с засушенной бабочкой... Природа вдохновляет человека на то, чтобы творить и создавать своими руками прекрасное... Я понимаю, у каждого гормональный фон разный... Но агрессия- не лучший способ меня выбить из равновесия... Сегодня у меня прекрасное настроение, как у беременной ... и даже вы со своим пессимизмом и агрессией мне его не испортите... А картинки с Буддой или кем там - не в попад совсем... я не это имела ввиду...
        Я рада, что бабочки не виноваты в вашем дурном настроении
Nastia Felico, 20 июля 2014, 16:14
У меня - прекрасное настроение, поэтому я вставила столько чудесных фото, и с Кришной.
Я хочу, чтобы все создания Природы - были любимы человеком.  Они все - прекрасны и уникальны!

Кришна любит коров. Он их ласково обнимал и даже защищал от тех, кто обижал. Коровы - тоже друзья человека и Матери Человечества - их молоко до сих пор кормит детей. А еще они красивы, их рога в виде месяца - и коров можно изображать в искусстве с вдохновением!
Я однажды сделала теленка по технике оригами. Украсила блестящим клеем. Любоваться как бабочкой можна!
  • 2
  • 1