Балет - красивые страдания.

Балерины, безусловно, очень стройные,грациозные, невероятно легко двигаются и многие мечтают отдать своих маленьких принцесс на балет. Но мало кто задумывается, какой ценой им достается эта лёгкость для радости зрителей.

Что Вы об этом думаете? Стоят ли мучения этой красоты? Отдали бы Вы своих деток на балет? Почему?

Комментарии

Лена, 27 июля 2014, 16:03
Я рада,что в этом вопросе наши мнения совпали единогласно , это редкость
Жаль у меня нет ни одной знакомой балерины, мне было бы интересно узнать у её мамы, почему она, зная какую боль будет терпеть её ребёнок, все равно отдала на эти занятия.
Анюта, 28 июля 2014, 00:40
А у меня подруга ходила в балетную школу Вадима Писарева. Разбитых ног у неё я не видела. А кроме балета их обучали ещё хореографии и музыке. Было сложно, но она полностью балетную школу окончила.
Анюта, 28 июля 2014, 00:42
У подруги была жесточайшая диета, постоянные тренировки. Но это только укрепляло её волю. Я думаю, что если это просто занятие, то не так больно. А если представления и тренировки каждый день, то это ужас.
Nastia Felico, 27 июля 2014, 02:10
В общем, если бы объединить современную музыку и балет, сделать короткие видео, - вот это мощно! И балерины не будут уставать, и грация - вдохновит новое поколение.
Nastia Felico, 27 июля 2014, 02:05
У группы Hurts - есть песня и клип интересные, там балерина танцует, мне понравилось!
Называется песня: "Than better love". С удовольствием смотрю и слушаю иногда!
Nastia Felico, 27 июля 2014, 02:08

Анюта, 26 июля 2014, 23:54
Если честно, то мне не нравится балет. Да, балерины красивые и грациозные, но они такую боль испытывают. Это не для меня.
Ева, 26 июля 2014, 22:46
Какой ужас. Ни за что бы не отдала своего ребёнка на что-либо, причиняющее боль и слишком травмоопасное. Мы просто ходим на танцы.
Nastia Felico, 26 июля 2014, 19:21
Я лично сама - балет не люблю, смотреть, не то, что танцевать. Слишком однообразен он. Конечно, и страдания от танцев балета - не стоят красоты, а просто жертвы искусству. Муки на любителя.

Ребенка не отдала на балет, удивляюсь, как 3х-4х летних детей на ледовый каток отдают, они физически еще не могут справляться со своей координацией, часто падают. Лет до 5ти - там нечего делать. В ТЦ нашего города есть ледовые катки для всех желающих, там и видела маленьких деток, шлёпающихся на лёд. Всё же сначала развитие и готовность к занятиям, потом подобные тренировки. 
Елена, 26 июля 2014, 16:56
Какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!