Большая фотосессия с Сави и Саби: Космос и другое ♡

Чтобы не сажать девочек на голый комод, я еще в январе купила детское одеяло и вчера достала его впервые для фотосессии. Оно стоило очень привлекательно -для своего качества и состава - 60 грн! 100% хлопок.

Сначала я думала, что Сабрина сама покажет интересный журнал с наклейками - "Космические корабли", но потом присоединилась и Саванна.

Потом девочки играли картами Дисней и рассматривая их, спорили - какие красивее.

Выясняли, какой журнал для детей полезней...

Саванна держит журнал "Карамельки", может и Вы знаете его.

Потом Сабрина достала коробку с песком, который я покупала для изготовления флорариума и предложила заняться песочной анимацией. Я недавно принесла домой листовку с рекламой об открытии клуба, обучающего рисованию песком, и Сабрине понравилась их идея.

-Сави, давай займемся песчаной анимацией. Сколько можно рисовать фломастерами?.. Нужно жить органичней и натуральней. - заявила уверенно Сабрина.
-Я тут причесалася, а ты песок принесла. В песке надо играть и рисовать на речке, чтобы помыться сразу если что. - важно произнесла Сави, хвастая мне тем, что вместо хвостика-пальмы на голове - у неё динозаврик. Сави это вскоре насмешило, динозаврик упал и она, обняв его, отвернулась от Саби, показывая, что жить чистоплотней - важнее, чем органичней и натуральней, и дома надо рисовать фломастерами.

-Саванна, да это прорыв науки и искусства - красиво рисовать на песке и причем ДОМА! Смотри, в детских клубах этому учат! - продолжила невозмутимо Сабрина, показывая рекламу.
-Это модно, да? Престижно?.. - спросила удивлённо Сави. Она очень любит жить со вкусом.
-Конечно, модно! Но если ты не хочешь, я могу и одна рисовать. - демонстративно отвернулась Сабрина, показывая, что когда так сделала Сави - ей не понравилось.

-Дааай!.. Это почему тебе целая коробка маминого песка?.. Ты хоть спросила, что важнее - мамин флорариум или твоя песчаная анимация?! - грозно и требовательно заявила Саванна. Я услышала, что девочки спорят и подошла к ним.

У меня было как раз две шоколадки нашего любимого Миллениум, я их угостила и дала фломастеры. "А песчаной анимацией - мы обязательно займемся, только надо коробку найти для этого" - пообещала я.

-Мама, дай мой альбом, я буду рисовать. Я не хочу раскрашивать драконов. - попросила Сави. А Сабрина хотела раскрашивать именно драконов, "потому что раньше, когда не было космических кораблей, люди летали на драконах!" - объяснила мне Сабрина.

Комментарии

Таня, 18 марта 2015, 20:46
А что это за карты такие на фотографиях? Какая логика в тех цифрах, что на них?
Nastia Felico, 18 марта 2015, 21:17
Это игра "Семьи". Там в коллоде собраны несколько м/ф Дисней и по правилам нужно играть так, чтобы собрать полностью побольше семей. Точно не помню, я именно эту игру купила еще в Днепропетровске в 2009 году. У меня таких карточных игр Дисней - 4 штуки, наверно. Эта, потом "Акулина" по м/ф Белоснежка, Холодное сердце Frozen (свежая игра и САМАЯ КРАСИВАЯ), и Питер Пен. Может еще какие есть, просто я обожаю м/ф Дисней, а эти карточные игры очень красивые. 

Правила игр "Семьи" и "Акулина" - есть в интернете, а фирма этих карт "Trefi". (я сейчас глянула на коллоду карт по м/ф Frozen. И стоили они в этом году около 20 грн.
Таня, 18 марта 2015, 23:07
Ясно, спасибо. А я подобные карточные игры видела, где собираются из колоды пары. И должна остаться 1 карта без пары .
Nastia Felico, 18 марта 2015, 21:19
В игре "Акулина" - 25 карт, а в Семьях - больше.