День домового

Вчера был День домового. Интересно, а чем и как вы задабривали своего?

Комментарии

Nastia Felico, 17 марта 2015, 13:12
А у меня вот какой Домовой, и фотографироваться любит:

Тролль в костюме цыганочки, ему 10 лет уже! И я храню, даже купаю периодически, если запылится. Заколками своими украсила, пальму на голове сделала.
Правда, классный Домовой вышел? 

Можете угостить его картинками с конфетами и печеньем, из интернета, нам будет приятно.
Лена, 17 марта 2015, 13:27
Сладкие угощения для Вашего домового
Nastia Felico, 17 марта 2015, 13:44
Первая фраза, увидев эту красоту: "Ух ты!". Спасибо, Лена, сразу одной картинкой впечатлили!
Моя Тролля смотрит, и думает, с чего начать. А я ей советую: "Начинай с того, что кажется самым вкусным!". А тут попробуй это понять.. 
Лена, 17 марта 2015, 14:47
Я бы не устояла перед маршмеллоу, так что Тролле тоже порекомендую 
Анюта, 12 февраля 2015, 00:49
А я положила в укромный уголок конфетки и печенье, налила немного молока. А ещё подарила домовёеку пару блестящих крупных бусин и разноцветных пуговиц (читала, что это им очень нравится).
Ева, 12 февраля 2015, 00:46
Я не задабривала, потому что не знала об этом. Запишу себе в блокнот и в следующем году постараюсь исправиться.
Галина, 12 февраля 2015, 00:05
Кто-то говорит, что День домового 28 января, кто говорит, что 10 февраля, но я думаю, что это один и тот же день по новому и старому стилю. Мы положили кашки и сладостей в оба дня.
Mudarisa, 12 февраля 2015, 00:09
Я читала по этому поводу, что в феврале любая ночь может стать Днём рождения домовёнка. И по ещё одной версии лакомство нужно оставлять каждый месяц первого числа.
Mudarisa, 12 февраля 2015, 00:11
А ещё дома хорошо иметь игрушечного домовёнка. Его можно купить или сшить самостятельно, подойдёт и лохматая игрушка для этой цели.
Nastia Felico, 17 марта 2015, 13:13
У меня вот, игрушечный.
Маричка, 12 февраля 2015, 00:02
А я делала, как прочитала. В блюдце налила немного молока и положила раскрытую конфетку. Надеюсь, что домовой будет оберегать наш дом от беды.
Алла, 12 февраля 2015, 00:00
А я как-то не знала за этот праздник и обычай угощать домового. А когда я маленькой была, то вызывала конфетного гномика, завязав 10 узелков на нитке и положив конфетку,
Mudarisa, 11 февраля 2015, 23:07
Когда маленькая,то мы всегд помнили этот день и оставляли что-то домовому, так как в этот день родилась моя прабабушка. А в этом году закрутилась и забыла, но пекла пирог, чтобы помянуть прабабушку.