День собирателей каштанов

Совершенно случайно узнала, что сегодня День собирателей каштанов. Нравится ли вам это занятие?

Комментарии

Анюта, 12 сентября 2014, 18:18
А мы всегда собирали каштаны с бабушкой и раскладывали по углам. Она говорила, что это от нечистой силы. А еще от моли помогает.
Nastia Felico, 12 сентября 2014, 18:29
А у нас в детском саду, куда я в детстве ходила - насыпали каштаны в коробку и перед дневным сном заставляли по ним каждому потоптаться. Я думаю, это отличный и натуральный массаж для стоп. И так можно делать всем у себя дома. 
Анюта, 12 сентября 2014, 22:45
А у нас в лагере была дорожка здоровья. Там было несколько секторов: шишки, каштаны, песок, камушки, сено. Больнее всего по шишкам было ходить.
Nastia Felico, 12 сентября 2014, 18:11
Мне нравится, когда достаёшь каштан из треснутой колючей кожуры и он гладкий и блестящий. А еще когда несколько каштанов в одной кожуре и они с плоской стороной.
Иногда беру их в руки, находя на улице, достаю из кожуры и любуюсь. Конечно, это приятно. А дома они высыхают и деформируются, к сожалению.

А любые шишки - долго хранятся! И выглядят отлично дома. Я однажды кедровые нашла, очень большие и тяжёлые. И еловые есть, длинные и лёгкие.
Маричка, 12 сентября 2014, 17:59
Каштаны красивые только, когда упали с дерева и их достали из кожуры. А засохшие они не такие привлекательные. Но мы все равно любим собирать их с сыном.
Алла, 11 сентября 2014, 23:13
Ещё девочкой я любила это занятие. А теперь это любит моя дочь. Мы берём некоторые каштаны домой и делаем человечков.
Mudarisa, 11 сентября 2014, 22:09
А я любила собирать каштаны. У меня возле дома была посадка и мы ходили собирать их туда. Я так радовалась, когда находила их в траве.
Таня, 11 сентября 2014, 15:53
Давно это было. Честно раньше соберешь их в пакет, а потом швыряешь их в лесу .