Эбру - рисование на воде!..

Техника ЭБРУ:

Суть техники создания рисунка в Эбру сводится к процессу нанесения его на воде. На поверхность глади помещаются в определенной последовательности нерастворяющиеся краски. Они удерживаются на воде и создают тонкую пленку. С помощью кисти мастер аккуратно перемешивает краски, создавая тем самым неповторимые узоры, оригинальные орнаменты и даже картины. После того, как рисунок достиг завершающего этапа, с помощью бумаги (ткани, дерева) изображение переносится на их поверхность.ВИДЕО:

Автор: Irmak TV
Название видео: Ebru Sanati - El-Mumin

Искусство Эбру - сказка, которая родилась и пришла с Востока!

Комментарии

Mudarisa, 16 декабря 2015, 20:50

Очень красиво мне понравилось, приятная арабская речь, нежные краски. Все-таки Восток - дело тонкое. Интересно, о чем там они говорят? Услышала только четыре знакомых слова.

Nastia Felico, 16 декабря 2015, 20:55
Какие именно 4 слова, поделитесь.
Mudarisa, 16 декабря 2015, 21:15
Малак - ангел, азиз - любимый, хаким - умный и исмук - имя. 
Nastia Felico, 16 декабря 2015, 21:21
Здорово! 
А я иврит немного знаю. Подруга - хавэра, любовь - огэв, дети - еладим, мама - има, папа - аба. То, что вспомнила. )) А еще знаю, что акула по-китайски будет - шаю.
Mudarisa, 16 декабря 2015, 21:35

А по-арабски папа - аби, цветок - варда, люблю - нхабек, курица - даджаджа. Со временем забывается язык, если им не пользуешься. За год, как у нас отключили украинское телевидение, я и его забывать начала. И для меня сюрпризом было, что в Тернополе подруга - коліжанка. 

Nastia Felico, 16 декабря 2015, 21:46
Арабский язык по звучанию сложный, как и индийский, например!
Мне понравилось: цветок - варда.
Mudarisa, 16 декабря 2015, 22:59

Мне кажется, что английский по звучанию труднее. А вот писать на арабском языке - это нереально, там каждая буква имеет четыре начертания. А русский наш для арабов - легкий в плане письма и чтения.

Таня, 15 декабря 2015, 23:03

Сказка! Очень красиво и музыка отличная в видео. Талант у людей есть во всем.

Ева, 12 декабря 2015, 22:21

Очень красиво. Интересно знать, а в Украине продают что-то подобное, чтобы заняться этим интересным видом творчества?

Nastia Felico, 13 декабря 2015, 01:10
Даже не представляю, посмотрите в интернете. )) Я рисованием на воде пока любуюсь только на видео.