Эпидемия суицидов ♥

За первое полугодие 2015 года в Киеве врачи зафиксировали 549 суицидов. Это намного больше, чем было раньше. Также 2014 год отличился высоким уровнем самоубийств.

(Тема не отправляется, когда вставляю картинки, поэтому продолжу её в следующих сообщениях).

Смысл темы:

Давайте скажем слова человеку, задумавшему суицид - которые помогут ему найти в себе силы изменить свою Жизнь, а не прервать. ♡

☆★☆★☆★☆★☆★

Мой совет:

Измени свои поступки - и твоя Жизнь изменится. Подари улыбку тому, кому грустно. Помоги тому, кому хуже, чем тебе. Почувствуй единство с миром, и ты никогда не будешь одинок. Будь собой, становясь совершенней. Верь, что счастье в тебе и повсюду. Потому что всё чувствует Любовь! ♡

Комментарии

Анюта, 24 июля 2015, 00:48
Сразу трудно сообразить, что сказать. Я бы сказала такому человеку, что всё в наших руках и зависит от нас и мы можем изменить ситуацию.
Nastia Felico, 24 июля 2015, 01:12
А стих и Ангелы из пуль - понравились? Что думаете об этом?
Анюта, спасибо, что посетили тему!   Конечно, хочется Вашего участия во всех темах... )
Nastia Felico, 24 июля 2015, 00:37
Девочки, выскажите своё мнение...
Тема важная и много информации.
Nastia Felico, 23 июля 2015, 12:46
Получилось, что информацию вставила в ответ Алле, хотела в общее окно, а страница обновилась, и то, что я писала Алле - пропало. Я писала, что сейчас расскажу про Ангелов из пуль.

Рассказала... Что Вы об этом думаете?..
Алла, 23 июля 2015, 01:19
Трудный для восприятия стих, но слова хорошие в нём. Особенно актуальны для жителей Донбасса. Сколько же людей погибло от этих пуль?!
Nastia Felico, 23 июля 2015, 12:39
 - Ангел-Хранитель из пули

В харьковском Укроп Холле прошел мастер-класс архитектора Тараса Мозгового по изготовлению фигурок ангелов-хранителей из гильз от пуль, которые привозят бойцы из зоны АТО.На изготовление одной фигурки у мастера уходит 10 минут, а у новичков – около часа. На занятие пришли около 10 учеников. Сначала зачищают пулю - это тело будущего ангелочка, стеклянный шарик - голова, из медной проволоки делают ручки и нимб.«Мы мыслим образами, образ ангела, даже если он сделан из гильзы, напоминает нам, что существуют высшие силы и божественные законы, по которым и стоило бы жить», - рассказал Мозговой.Из таких же гильз, только значительно большего калибра, волонтеры решили построить памятник. Он будет состоять из 9 фигур - впереди ангелы с флагами, за ними куколки, опершиеся на сабли, и уже после - фигурки, замершие в молитве. Поставить памятник планируют в Мерефе - на родине славного украинского казака Ивана Сирко. Посвящен он будет воинам, которые отдали свои жизни за свободу своей родины.
Аннет, 29 августа 2015, 20:54
Это же ужасно! Как можно идеализировать войну и убийства? Это то же самое что из ушей делать ожерелье, или из зубов. Это плевок в лицо Бога! Как можно из гильзы, из которой вылетела пуля, которая убила человека - венца творения Божего, делать ангела?! Ведь тот кого убила пуля тоже был чьим-то сыном, чьим-то отцом. Это просто ужасно.
Nastia Felico, 8 сентября 2015, 14:25
Поккоректней, пожалуйста - в адрес Бога. А то мир справедлив. Говорят что попало, а потом войны и пули обвиняют. Мир - справедлив. Жили бы по Божьим заповедям - не на что жаловаться было бы. 
Nastia Felico, 23 июля 2015, 12:40
http://sprotyv.info/ru/news/harkov/v-ukrop-holle-delali-figurki-angelov-iz-gilz-ot-pul-iz-zony-ato-video
Анюта, 25 июля 2015, 11:13
Лучше бы этих воин вообще не было. А вообще отличная идея для памятника. Я тоже держала в руках такие гильзы, были у меня на ладонях и другие осколки, знакомые приносили, находили на дачах у аэропорта. 
Nastia Felico, 8 сентября 2015, 14:30
У меня есть кулон из стали в виде черной пули и изображением дракона на ней. Я на форуме показывала его фото из интернета. Энергия необычная у кулона - красота и опасность. Я его еще ни разу не одевала. И хочется, и страшно.
Nastia Felico, 20 июля 2015, 14:15
Хочу привести необычный и трогательный стих про пулю, нашла на днях в интернете:

●◇●◇●◇●◇●

Пулю, в сердце выпущенную из ствола,

озарило вдруг, что она – пчела,

что лететь назначено ей Творцом,

а не тем, кто форму залил свинцом,

кто нажал уверенно на курок…

И летит она, потому что срок

сквозь тишайший воздух, 

домашний дым

ей нестись к подсолнухам золотым,

пить нектар, возиться в сухой пыльце,

и затихнуть вечером на крыльце -

на летке родимом в косых лучах, 

чуя запах мыла, сырых рубах

со двора, где после дневных сует

все за стол садятся, 

и смерти нет.

☆♥★♡★♥☆

Понравился ли Вам этот стих?
Nastia Felico, 23 июля 2015, 13:20
Название стиха и его автор:

Сказочка про пулю

Сергей Пагын
Лена, 20 июля 2015, 12:33
По поводу Вашей темы в голову пришла одна хорошая фраза:

"Когда летишь с моста, понимаешь, что все проблемы решаемы. Кроме одной: ты уже летишь с моста".

Самоубийство - не выход, чтобы кругом не происходило. 
Nastia Felico, 20 июля 2015, 14:12
Интересная фраза и при этом верная. 
Спасибо за участие в теме! ♡
  • 2
  • 1